Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Кто счастливее — белорусы или россияне?

Автор Олег Верещагин, 15 марта 2006, 22:19:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Олег, а можно тебя попросить пользоваться когда-нибудь не материалами с безымянных сайтов NoName? А чем-нибудь более авторитетным?
А то думаешь, "О, надо же, какие страсти-мордасти" - а потом поинтересуешься, откуда текстики - а на заборе висело...
Тем  более, что предложенный тобой текст взят со страницы под названием "Смерть буржуям" - ты это стыдливо опустил почему-то...
Если не "листовки т.н. непримиримой оппозиции" носят такие заголовки - то чьи же?!

Проблема-то в том, что наши белорусские патриоты вроде Подбереза не понимают - именно батька-то и является настоящим оплотом государственной независимости Белоруссии! Как это ни странно!
Какой-нибудь Кебич давно бы согласился на должность губернатора провинции...
Если б судьбу знали заранее...

koresh

Ежегодно в ... совершают ... Каждый год в ...
Средняя продолжительность жизни в ..., в ..., в ... . Каждый день в ... производится .. тысяч абортов но ...  В 19-ом веке... В сравнении с 13-м годом... По уровню жизни ... находятся на ...


Не знаю очему, но всякий раз читая стат.отчетность, мне вспоминается стих Александра Галича "Пейзаж"...

Все было пасмурно и серо,
И лес стоял, как неживой,
И только гиря говномера
Слегка качала головой.

Не все напрасно в этом мире,
(Хотя и грош ему цена),
Покуда существуют гири
И виден уровень говна!
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Fed

Цитироватьавтор оригинала le1982na
А по-моему, молодец, не себе в карман все-таки положил эти деньги.

я плакалЪ

Цитироватьавтор оригинала le1982na
И то, что уровень жизни при нем вырос, а не при хваленых демократах, когда цены росли в геометрической прогрессии каждый месяц, а магазинах не было вообще ничего кроме очереди, это сложно даже скептикам не признать.

рыдалЪ, упалпацтол.

дети, марш в школу!
Vita brevis, ars longa

Eugene MAGALIF

А что будет через год, когда Путин трубу собирается перекрыть? То есть брать за нефть столько, сколько с других? Что будет с "растущим благосостоянием"? Хотелось бы году так в 2008 почитать заметки le1982na. Останется ли Лена при своём мнении и останется ли вообще в Белоруссии.

alexa_a

Цитироватьавтор оригинала Анатолий Вейценфельд
Олег, а можно тебя попросить пользоваться когда-нибудь не материалами с безымянных сайтов NoName? А чем-нибудь более авторитетным?
А то думаешь, "О, надо же, какие страсти-мордасти" - а потом поинтересуешься, откуда текстики - а на заборе висело...

А что более авторитетное, Анатолий? Можно пройтись самому, ножками, внимательно глядя по сторонам и под ноги, даже по той же Москве. Съездите, к примеру, в Беломорск. Пообщайтесь с народом не только на околомузыкальные темы.

Кстати, какая была обстановка в больнице у Демешко? Вы не поинтересовались, сколько получают медсестры? Сравнили бы с доходами главного редактора, да и от кого больше пользы.

А, к примеру, про "войну на дорогах" можно "За рулем" почитать. Там гаишные сводки постоянно публикуют. Тоже не авторитетно?

alexa_a

Цитироватьавтор оригинала koresh
Не знаю очему, но всякий раз читая стат.отчетность, мне вспоминается стих Александра Галича "Пейзаж"...
А, может, и читать не стОит? Взгляд отвел и все прекрасно?

Анатолий Вейценфельд

Я более чем далек от удовлетворения существующим положением вещей в РФ. Мне в нем не нравится почти ничего. Более того, становится только хуже.
Но это не повод воспевать старое, там было еще хуже.
А в больницах бывал, у меня тетка в прошлом году лежала в онкологии на операции - так что все видел и все знаю. И у Демешко бывал - там то же самое. Так что в курсе всего.
И по дорогам езжу, так что мне не надо сводки какие-то читать (правда, не понял, о чем именно речь)
Короче - что тогда был беспредел, что сейчас - только немного другой. Хотя корни те же, и уходят та-а-к глубоко...
Если б судьбу знали заранее...

alexa_a

Цитироватьавтор оригинала Анатолий Вейценфельд
Но это не повод воспевать старое, там было еще хуже.
Вот именно.
Но Уже десятилетиями (!) создается мнение, что все зло в России от большевиков и Советской власти. А до ВОСР было изумительно. Как же, они пели:
"Весь мир насилья мы разрушим,
До ОСНОВАНЬЯ..."
а про то, что разрушить именно "мир НАСИЛЬЯ", все забывают. Правда, тоже перестарались...

А "демократы", что, не все разрушили? К сожалению, очень непросто перестроить старое, не сломав все, в том числе и хорошее...
Кстати, все, что мы вспоминаем как "советское", имеет возраст от 20 лет и более. :) А сравниваем с сегодняшним днем. (как в советское время с 1913 годом).
Перефразируя FEDа, можно сказать: чтобы поверить, что живешь в светлом настоящем, просто полей прошлое дерьмом!

alexa_a

Цитироватьавтор оригинала Анатолий Вейценфельд
И по дорогам езжу, так что мне не надо сводки какие-то читать (правда, не понял, о чем именно речь)
Это я про источники :) "Текстик", м.б. и с noname, а данные реальные.

alexa_a

"Демократия", "диктатура"...
Ткните пальцем, плиз, где у нас "демократия"?
По-моему, чистая "диктатура денег". Со всеми вытекающими.
Кстати, о старом. Мне тут вспомнилось, что курильщики, закуривая, горелую спичку засовывали назад в коробок, с обратной стороны. Зачем они это делали? :)

Fed

Цитироватьавтор оригинала alexa_a
По-моему, чистая "диктатура денег". Со всеми вытекающими.

поддерживаю.
а демократия вообще - отвратительный строй :ass:
но это отдельная тема...

Цитироватьавтор оригинала alexa_a
Кстати, о старом. Мне тут вспомнилось, что курильщики, закуривая, горелую спичку засовывали назад в коробок, с обратной стороны. Зачем они это делали? :)

точно, помню такое :)
и впрямь, загадка :)
кто-нибудь просветит?
Vita brevis, ars longa

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Fed
а демократия вообще - отвратительный строй :ass:

Федь, ну кажется, вы в целом и ты персонально избавлены уже от этой гадости, так что все хорошо, никаких забот и проблем -  не это ли главное?
Если б судьбу знали заранее...

padbiarez

Пра запалкі. Я так думаю, што гэта былі выхаваныя людзі і не хацелі кідаць згарэлыя запалкі пад ногі. А яшчэ імі можна было ў зубах калупацца. То бок -- паўторнае выкарыстаньне. Трэба будзе ў курцоў са стажам запытацца. Я, прынамсі, так не рабіў, бо нявыхаваны. І ў чым калупацца -- даўно няма...:D

Анатолий Вейценфельд

Обгоревшие спички засовывали, чтобы не мусорить.
Но к чему это, не понял.
Если б судьбу знали заранее...

Fed

Анатолий, принято :)
хотя именно это я и имел ввиду - демократия позволяет избираться лукашенкам, бушам, путиным и гитлерам, причём с огромным перевесом.

это какая-то высшая степень глума человечества над самим собой :confused:

Рабовладельчество или царизм по крайней мере называют вещи своими именами и не лицемерят...
Vita brevis, ars longa