Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Концерт БГА в Москве (ЦДХ), 09.01.2009г.

Автор Олег Верещагин, 09 января 2009, 23:28:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Верещагин

Спасибо Роман за информацию и за песню. Из новых "Жняя" мне понравилась больше всего. Хоть и названия не запомнил, но автора зафиксировал :)

Олег Верещагин

Цитата: Олег Верещагин от 11 января 2009, 13:29:06
А песни на этом диске с новыми аранжировками (скрипка, флейта)?
Послушал. Это сборник песен, записанный предыдущим составом. Все они лежат на сайте БГА.

sofit

Мои впечатления от концерта схожи с Eugene, не  буду повторяться.
Отдельное спасибо за любимую песню "Ты моя надежда" и "Полонез"!!!
В целом выступление напомнило мне концерт Песняров в 84 -г "Зачарованная моя". Да и репертуар сегодняшний построен в основном на композициях 80 -х, спетых Борткевичем и Кашепаровым.
Коллектив полностью укомплектован (безупречно в инструментальном плане), все вокалисты на месте (Железняков за Мулявина, Исаченко за Кшепарова, Усанов за Борткевича), - полный вперёд!
Скорожонка не рассматриваю, увидев его разминающегося коньячком перед выступлением, понял, что петь он сегодня не будет (так и вышло). "Задедовал" Валера, а так хотелось "Марысю" услышать. Но увы, драматические произведения пока коллективом не освоены до конца. По этому в "Конюшине" хитрый переход Шарапова на общение со зрителем в тот самый момент, когда нужно было исполнить сложное вокальное многозвучие, был весьма показателен.
Железняков конечно молодец, очень старается, однако: при исполнении "Крика птицы" фразы "я б превратил тебя в дерево, я б превратил тебя в зарево..." исполнялись Мулявиным на одном дыхании,  а Олег делает вдох после слова "тебе" - и нерв композиции теряется... да и спетое "кровавое" возмездье вместо "крылатого" подкочало. "Тщательнее нужно. Общим видом овладели, теперь подробности не нужно пропускать", как говорил М. Жванецкий.
Исполнение "Княжны" на русском языке - непростительная ошибка, нужно вернуться к оригиналу немедленно.
Молодые вокалисты молодцы, поддерживают друг друга на высоких нотках. Явно очень довольны собой, почувствовали, что зазвучали.
Но я поймал себя на том, что смотрел в основном на инструменталистов, которые были просто супер. Жаль только, что акустическая гитара пока используется не по назначению - как украшение.
Приём зрителей был очень восторженный и горячий, но я бы рассматривал это, как аванс молодому коллективу от публики, изголодавшейся по живому красивому исполнению любимых композиций.

Олег Верещагин

Когда Вячеслав Шарапов предложил писать записочки, мой друг, который пришёл со мной на концерт, мне говорит: "Напиши им, чтоб "Перепёлочку" исполнили". Я ему ответил, что это слишком сложно, надо долго и тщательно репитрировать.
А вот действительно, не слабо ли нынешнему БГА исполнить "Перапёлачку"? Все необходимые инструменты в наличии есть, профессиональные музыканты имеются. Вот это было бы действительно очень показательно.

Богданович

Неожиданно появление русского текста Княжны, не мог бы кто предложить послушать? Или попросту выложить или показать, поём её на белорусском, но мы живём всё-таки в России, и хотелось бы разок-другой по-русски.
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Сергей С

Цитата: Олег Верещагин от 13 января 2009, 12:17:48
Когда Вячеслав Шарапов предложил писать записочки, .
Записочки читались в большинстве "заказные",которые написали для себя сами исполнители...Выглядело это довольно дешиво...

modest

Цитата: Олег Верещагин от 13 января 2009, 12:17:48
не слабо ли нынешнему БГА исполнить "Перапёлачку"?
Эх, Олег, сразу видно, что вы никогда не слышали настоящую скрипку. Поезжайте в Венгрию или в Румынию. На худой конец, в Одессу...
    Ваша внутренняя потребность вновь услышать арпеджио на двойных струнах очень понятна и близка человеку, неравнодушному к настоящей музыке. Но поверьте, здесь - другая скрипка. Увы...
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Arkady

Цитата: modest от 14 января 2009, 04:11:02Эх, Олег, сразу видно, что вы никогда не слышали настоящую скрипку. Поезжайте в Венгрию или в Румынию. На худой конец, в Одессу...
Зачем так далеко ехать? Можно же к Борке в Атланту.

Mylatka

Я уверена, что этому коллективу ничего не слабо,просто наверное времени нет.Да и на чьи то "слабо",нормальные люди не будут обращать внимания :gentleman:.Они делают новые песни и можно их за это уважать..

Arkady

На что нет времени? Это разве не основная их работа, они подрабатывают в БГА в свободное от работы время?

Спартак

Мне кажется.что здесь присутствовало собщение.в котором говорилось о том,что кто-то перед концертом позволил себе немного выпить коньяку.
Если это идёт на пользу общего дела,то я считаю,что в этом ничего страшного нет.
... и этот мир, такой огромный без сомнения...

Спартак

Писать, правда, об этом не стоило.
... и этот мир, такой огромный без сомнения...

Lili

Цитата: Сашусик от 15 января 2009, 06:36:47
Писать, правда, об этом не стоило.
Золотые слова. Вот и не писали бы.

Mylatka

Arcady:Нет времени на работу в студии,коллектив насколько мне известно государственный и вы знаете на кого работает.
Насколько мне известно у них постоянные концерты государственного плана в Беларуси и на работу в студии может времени и не быть. :neshali: :gentleman:
У Свечкинцев есть время развиваться там у себя в Украине,так пускай и играют Перапелачку,а вы съездите да посмотрите,может видео хоть посмотреть привезете,чтобы не было лишних споров :lol:

Lili

Цитата: Mylatka от 15 января 2009, 17:29:51Насколько мне известно у них постоянные концерты государственного плана в Беларуси и на работу в студии может времени и не быть.
Mylatka,  так ведь речь шла не о работе в студии, а о том, что "Перапёлачка" - сложное произведение, и его надо репетировать, прежде чем в концерте исполнять. А если нет времени на репетиции, так и на концерте государственного, как Вы выразились, значения осрамиться можно. Так что, я полагаю, на репетиции БГА все-таки время находит. Как и любой уважающий себя коллектив.