Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

The New Christy Minstrels

Автор Valdemar, 23 декабря 2007, 20:07:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Valdemar

    Уж 31 год минуло, как в декабре 1976 г состоялся совместный тур по США "Песняров" и "The New Christy Minstrels".
    Недавно познакомился с творчеством NCM первой половины 60-х годов.
Оказалось, далеко не весь их репертуар выдержан в стиле традиционного кантри, поклонником которого я не являюсь. Есть и распевные мелодичные песни, довольно милые, на мой взгляд.

    Оцените, например, исполнение старинной английской баллады "Greensleeves" (3Mb),
или "Where have all the flowers gone?" (2Mb) Пита Сигера.

    А вот на видео: YouTube - Broadcast Yourself.

_________
Все делать надо вовремя, особенно оформлять загранпаспорт. Вы уже успели заказать загранпаспорт нового образца? Отдых за рубежом актуален в холодное время года.

ППК

А как всё-таки правильно звали продюсера этой группы?

У нас везде пишут - Сид Гаррисон. Я поискал в интернете про него какое-нибудь упоминание, но ничего не нашёл, особенно в контексте упоминания с New Christy Minstrels.

Анатолий Вейценфельд

Настало время положить конец этому многолетнему недоразумению

Sid Garris

Genre
Folk
   
Instruments
Producer

1977      Music from Other Galaxies and Planets    Don Ellis       Producer
1982      Royal Jam    The Crusaders With B.B. King       Conductor
1992      Golden Years    The Crusaders       Conductor
1995      Complete Bethlehem Collection    Helen Carr       Liner Notes
1996       Very Best of the New Christy Minstrels    The New Christy Minstrels       Producer
1997      Big Band Crazy    Electric Swing       Arranger
2000      Crusaders' Finest Hour    The Crusaders       Conductor
2005      Chim Chim Cher-ee [Bonus Tracks]    The New Christy Minstrels       Producer
2005      Wandering Minstrels [Bonus Tracks]      The New Christy Minstrels    Original Album Producer
2007      Gold    The Crusaders       Conductor

Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

Цитата: ППК от 23 декабря 2007, 20:41:39
Я поискал в интернете про него какое-нибудь упоминание, но ничего не нашёл, особенно в контексте упоминания с New Christy Minstrels.

Я тоже поискал.

The New Christy Mintrels recorded a debut album, Presenting The New Christy Minstrels: Exciting New Folk Chorus, in April 1962 for Columbia Records. The label's executives didn't have much faith in the record -- rousing and melodious as it was -- because the group wasn't a performing ensemble. It won a Grammy Award and rose to # 19 on the Billboard charts however, where it remained for two years. The group scored a minor but significant hit that year in the guise of Woody Guthrie's "This Land Is Your Land," sung in a rousing, upbeat fashion that set the pattern for their subsequent releases.

Sparks suddenly realized that his experiment had not only paid off but had grown bigger than he could have hoped for at so early a date. With help from new managers George Greif and Sid Garris, the group was booked onto the Andy Williams Show - then one of television's top variety showcases - for the 1962-63 season. It was at this point that the original line-up deconstructed.
Если б судьбу знали заранее...

Valdemar

    Кроме того, Sid Garris был одним из совладельцев группы. 

...They (NCM) spent 1963-64 mostly playing concerts at colleges and clubs to hugely enthusiastic audiences, earning more money than ever before. Or, that is, Sparks, George Greif, and Sid Garris -- each of whom owned a third interest in the group -- were earning huge amounts of money from the group's work. The other Christys were all on salary,...

    http://www.akh.se/ncm/

koresh

#5
 :gentleman:
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Олег Верещагин

Вы бы хоть переводили англоязычные цитаты, всё-таки находитесь на (бело)русскоязычном форуме. Или вы считаете, что все любители "Песняров" должны в совершенстве владеть английским?

Анатолий Вейценфельд

Олег, я привел небольшой кусок из огромной статьи. Единственной целью размещения этой цитаты было показать, что Сид Гаррис имел прямое отношение к "Нью Кристи Минстрелс". А кому особо интересно, может перевести сам, не по-китайски же написано.

Я не очень понимаю удивления ППК, лично я всегда знал, что фамилия продюсера НКМ - Сидней Гаррис, это  был довольно известный американский композитор,  аранжировщик и продюсер в 60-х годах. Не звезда, но средней известности, скажем так.
А что в песняровских анналах писалось как Гаррисон, только сейчас обратил внимание. Глянул у Николаева - действительно...  :D  Кто-то один раз, видимо, сказал так, смешав с битлом Харрисоном, ну и понеслось дальше...

Ну и чтобы закрыть тему "Нью Кристи Минстрелс". Это фолк-группа 50-60-х годов, милой белой "до-наркотиковой" эпохи. Она была архаична уже в конце 60-х.
В 1976 году эта группа только-только возобновила выступления после 5-летнего перерыва, и Гаррис решил сделать на этом бизнес, "поженив" советскую и американскую группы - как раз была эпоха картеровской "разрядки". Только "Песняры" находились в зените творчества, а "Менестрели" - на закате. И  то что "Менестрели" в конце концов оказались на разогреве у "Песняров" - закономерно.
Наверняка Мулявин предпочел бы выступать в Америке на пару со своими любимыми Chicago или Blood, Sweat and Tears. Хотя и страшновато было бы...
Если б судьбу знали заранее...

koresh

КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Изабелла Католический

На разных фотографиях составы разные, разные лица. Как в Песнярах разных эпох  ;)

С Песнярами похоже гастролировал тот состав, где была привлекательная афроамерикана. Похоже это она.



kulikoff


koresh

А вот это все, что есть у официального историка НКМ...

КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

koresh

А вот еще один очень интересный документ (из того же источника - Том Пиклс официальный историк НКМ)...
:confused2
Продолжаем копать...
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...