Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Обсуждение Конференции с основателем сайта ПЕСНЯРЫ.com Фёдором Короленко

Автор IGORЬ, 04 февраля 2012, 19:55:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IGORЬ

Можно здесь такие цитаты привести - уши повянут. Значит  "рамки" у них к сожалению всё же свои, отличные(от других). :friends:
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Fed

Цитата: skvor от 11 февраля 2012, 15:01:26
Но можно. Я чаще стараюсь оставить за скобками прущий через край снобизм и выпячивание себя - суть важнее. Но не всегда получается. Поэтому простите, если что...

Да многие тут хороши...
Иногда проскакивает - понять можно, хуже если это постоянно, как способ общения.
Vita brevis, ars longa

Fed

Цитата: Lili от 11 февраля 2012, 11:43:15но при этом нельзя не признать его музыкальной эрудиции, хорошего музыкального вкуса и желания поделиться своими знаниями.

Лили, я уважаю эрудированных людей и мне интересно с ними общаться.
Но есть большая разница между "делиться знаниями" и "самоутверждаться за счёт унижения других".
При подобного рода просвещении люди перестают вообще выражать своё мнение, переходя  разряд читателей или вовсе уходя с форума.
Так как что ни скажи - тебя тут же уличат в некомпетентности и необразованности и укажут на место.
Vita brevis, ars longa

IGORЬ

Есть такой сорт людей,в том числе и среди моих знакомых, их не так уж много и много быть наверное не может, которые  достигли довольно высоких успехов безусловно своим собственным трудом , а также с помощью  врожденного таланта. Однако!!! Далее следует однако! Им очень тяжело  даётся общение с "обычными" людьми, нахождение не совсем в "своей среде", да и  преподавательская деятельность тоже. Они почему-то искренне считают, что то, чего УЖЕ достигли, легко и просто. Поэтому сиюминутно требуют этого же от учеников.Это как если музыкант посадит за инструмент своего подопечного, только только начавшего музыкальную деятельность, и прикажет сыграть"Полет шмеля" например. "Играй - ведь это же так просто. Не можешь?Ну, деб...л"При этом своим высокомерным поведением такие люди отбивают у других всякое желание к дальнейшим познаниям.
Вывод:Если человек не видит да и не хочет видеть себе равных, ему надо общаться только с самим собой.
Я думаю, что на этом форуме удастся избежать подобного. 
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Eugene

Цитата: Fed от 11 февраля 2012, 19:38:56есть большая разница между "делиться знаниями" и "самоутверждаться за счёт унижения других".
При подобного рода просвещении люди перестают вообще выражать своё мнение, переходя  разряд читателей или вовсе уходя с форума.
Так как что ни скажи - тебя тут же уличат в некомпетентности и необразованности и укажут на место.
И какой выход?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Dzen

Хрена ли вы развезли эту бодягу на многа страниц ?
На фи га ?
Ничо ведь не затвердите... Или таки напишите меморандум по итогам ?

Есть модер, он решит.
И фтё.
А ежли я буду не согласен с модером- высказать ему у мну не заржавеет... Всего делоф.
Встретишь Будду - убей его.

skvor

Цитата: Fed от 11 февраля 2012, 20:09:20Да многие тут хороши...
Цитата: IGORЬ от 11 февраля 2012, 22:26:27Я думаю, что на этом форуме удастся избежать подобного.
Эх черт, вот здесь бы подвести черту. Проблема обозначена и есть надежда, что все изменится к лучшему... Само.

Но вряд ли
Цитата: Eugene от 11 февраля 2012, 23:41:59И какой выход?
Нужен модератор. Модератор, не являющийся участником форума, а также братом-сватом кого-либо из участников. Он должен знать требования, выдвинутые автором сайта и следить за неукоснительным соблюдением правил форума, в них все есть. Ему и кнут в руки, и ничего личного.
Только, как и гаишник, он должен помнить, что любому наказанию предшествует замечание, предупреждение.
Черт, идеальный какой-то... Ну, тогда хотя бы "не являющийся".
Федор, а может у кого-то из Ваших коллег-сайтодержателей спросить, но из совершенно другой тематики или из ваших других проектов

Fed

Да, хорошая мысль привлечь стороннего модератора.
Так как и меня ведь иногда заносит, а забанить некому :)
Но тут нужен человек с крепкими нервами и состоявшийся в жизни.
Я пару раз пробовал - на второй день сами складывали с себя полномочия - "чур меня!" :)
Поищу ещё раз.
Vita brevis, ars longa

skvor

Цитата: Fed от 12 февраля 2012, 00:42:15Я пару раз пробовал - на второй день сами складывали с себя полномочия - "чур меня!"
Дык, хто ж мы тут гэткія сабраліся?
Але ж, не монстры! Можа, хто і знойдзецца

Eugene

Цитата: skvor от 11 февраля 2012, 22:24:21Нужен модератор. Модератор, не являющийся участником форума, а также братом-сватом кого-либо из участников. Он должен знать требования, выдвинутые автором сайта и следить за неукоснительным соблюдением правил форума, в них все есть. Ему и кнут в руки, и ничего личного.
Робот подошёл бы идеально, только кто его запрограммирует? :) А у любого человека со временем непременно образуются симпатии-антипатии.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

skvor



IGORЬ

Цитата: Fed от 11 февраля 2012, 21:42:15
Да, хорошая мысль привлечь стороннего модератора.
Так как и меня ведь иногда заносит, а забанить некому :)
х/ф"Чапаев": "Сам, вот этой рукой расстреляю подлеца. А я попадусь - стреляй меня! Не жалей Чапаева! "
Федор! Да разве ж у кого поднимется рука забанить создателя форума? Вы сами себя должны контролировать и быть ПРИМЕРОМ для нас! А насчет модератора...Можно конечно и стороннего. Но он должен как минимум немного разбираться в сути вопроса и в проблематике, иначе просто может не понять тех или иных нарушений.Но "независимым" всё равно он пробудет недолго, рано или поздно у него появится собственное мнение, которое может совпасть с мнением тех или иных дискутирующих.И тогда... Поэтому это сложный вопрос.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

skvor

Цитата: IGORЬ от 12 февраля 2012, 06:05:03

он должен как минимум немного разбираться в сути вопроса и в проблематике, иначе просто может не понять тех или иных нарушений.
То, о чем говорилось выше: этика, снобизм, уважение к оппоненту, высокомерие, сдержанность, грубость. а также соблюдение правил форума - никак не зависят от "сути вопросов и проблематики" форума

IGORЬ

Цитата: skvor от 12 февраля 2012, 15:04:13
То, о чем говорилось выше: этика, снобизм, уважение к оппоненту, высокомерие, сдержанность, грубость. а также соблюдение правил форума - никак не зависят от "сути вопросов и проблематики" форума
Со всем согласен, кроме снобизма. Он вырастает далеко не на пустом месте. Его еще надо распознать, обладая как раз определенными, ну хотя бы минимальными познаниями, в том или ином вопросе, в противном случае легко можно спутать с простым высокомерием.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...