Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

И опять 1 сентября... "Песняры", с днем рождения!

Автор Анатолий Вейценфельд, 01 сентября 2006, 13:39:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ссылки на связанные события

Истинный поклонник

Цитата: Eugene от 01 сентября 2023, 22:37:39И где его найти?
Не думаю что это реально. Двоих, которым я подарил уже нет с нами. Да и слухи ходили разные. Вплоть до таких, что я на Мулявине заработать хотел. Повторю, было сделано совсем не много. Как разлетелись среди знакомых даже не заметил.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Eugene

Это печально. По мне, так если делать что-то, то чтоб для всех интересующихся. Именно так мы делали и "Венок", и мулявинский диск.
Для того, чтобы паре человек сделать что-то приятное, городить огород с реставрацией, выпуском тиража и пр. нет смысла.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Истинный поклонник

Цитата: Eugene от 01 сентября 2023, 23:48:41Именно так мы делали и "Венок", и мулявинский диск.
И ... это Ваш выбор. Как мне кажется, коммерческая составляющая у Вас имела место. У меня была другая задача.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Eugene

Коммерческая составляющая определённо имела место. Но далеко не первое. Основная идея - издать и непременно официально - редкие записи ансамбля. Если затраты вернутся, то очень хорошо, если ещё и с каким-то наваром, то ещё лучше. Пока как-то особо не наварилось.  :)

А что-то для пары-тройки человек можно легко скомпоновать на компьютере за несколько часов, это вообще не рассматривалось как выпуск диска.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Женя, а для кого диски? У нас уже нужно покупать отдельно External CD DVD Drive, чтобы послушать диски.

Истинный поклонник

Цитата: Eugene от 02 сентября 2023, 00:17:20А что-то для пары-тройки человек
Евгений, в жизни разное бывает. Накануне очередного юбилея Георгиевича, у меня встал вопрос что ему подарить. Захотелось именно для него сделать диск с его исполнением. Когда обратился к знакомым на студию, то в единственном экземпляре никто делать не стал. Все намного проще, как видишь.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Eugene

Андрей, спасибо, понял, но это частный случай. У нас немного другое. Точнее, совсем другое - а именно, чтобы на "Георгиевича" обратило внимание какое-то количество людей.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Eugene

#97
Цитата: Arkady от 02 сентября 2023, 00:31:16Женя, а для кого диски? У нас уже нужно покупать отдельно External CD DVD Drive, чтобы послушать диски.

Аркадий, у нас не так много физических форматов осталось: LP (обладателей проигрывателей, я думаю, не так много), CD и для любителей экзотики - медленно набирающие популярность аудиокассеты. Ну и ещё видео и аудиовизуальные форматы.

Если кому-то для того, чтобы послушать любимую музыку, нужен External или ещё какой-то CD DVD Drive, которого у них до сих пор или уже нет, то таким людям я могу только посочувствовать. Потому что по большому счёту им музыка нужна только как фон. Их большинство, они включат радио или какой-то накопитель в машине, и им этого достаточно.

Да, нам ещё рассказывают, что сейчас всё уходит в стриминг и облачные сервисы. Это очень удобно для ознакомления, но не более того. Ну невозможно помнить всё, что накачал на компьютер или в телефон.

Диски нужны людям, более или менее серьёзно интересующимся музыкой. Больше никому. Чокнутых "коллекционеров", которые их покупают не для того, чтобы слушать, а просто поставить на полку (не дай бог на буклете отпечатки пальцев останутся), в расчёт не берём, хотя и такие встречаются.
Я ответил на вопрос?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Да, ответил. Но я остаюсь при своем мнении о том, что у CD диска и проигрывателя короткий век. Уже сегодня такое хранение информации ненадежно и недостаточно (10-15 лет). На своей шкуре испытал все прелести CD диска: потерял всю свою коллекцию фотографий "Песняров", которую собирал в течение многих лет. Понадеялся на надежность. Зато с облаками нет никаких проблем.

Наталья Гехт

Arkady, книга Владимир Мулявин "Сэрцам i думамi" напечатана на мелованной матовой бумаге, в ней много фотографий.

Arkady

У меня есть эта книга. Она слишком тяжелая. А Борткевича ""Песняры" и Ольга" легкая.

Истинный поклонник

Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Наталья Гехт

В книге про Владимира Мулявина самое пристальное внимание заслуживает статья "Симфонизм айсберга" стр 385-386

Олег Верещагин

Цитата: Eugene от 02 сентября 2023, 01:02:34Диски нужны людям, более или менее серьёзно интересующимся музыкой. Больше никому.
Не соглашусь. Я считаю себя интересующимся музыкой. Но песни с CD/DVD-дисков не слушал уже много лет. Всё, что ценно для меня, есть на компе в виде mp3. Кому мало mp3, есть форматы без сжатия типа FLAC. Хочется послушать в дороге - есть смартфоны. Можно закачать или найти в облачных сервисах. в современных реалиях надобность в CD/DVD дисков фактически отпала

Eugene

^ Для хранящих всё ценное "на компе в виде mp3" надобность в CD/DVD отпала достаточно давно. Не забывайте только, что в случае с редкими старыми альбомами для того, чтобы вы могли их "закачать или найти в облачных сервисах", кто-то должен найти в реальном "безоблачном" мире физический CD или винил, рипнуть его и выложить в эти самые, не к ночи будь помянуты, сервисы.

Музыканты и рекорд-лейблы приноровились к новым реалиям - альбомы выпускаются во всех мыслимых форматах: цифровом, CD, винил (те, кто может себе позволить его выпуск, т.к. это удовольствие недешёвое) и пр. Поэтому каждый интересующийся может выбрать для себя нужный формат.
Малоизвестные группы и исполнители иногда ограничиваются только цифровой версией. По мне, это явный признак нищебродства.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик