Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Песняры 28 июня Большой зал Белгосфилармонии

Автор Дима, 07 мая 2007, 18:14:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Rider

Новые костюмы, прически и логотип ( и вроде, даже новые лица).....прелесно!  :flowers:
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

козак

Не торопился бы с выводами, встречают по одежке, а ............ Хотелось бы послушать! :gentleman:

Mariya

Здравствуйте всем!
Читала где-то у вас на форуме, что кто-то из современных, чуть ли не БГА, на концертах извиняется перед русской публикой за Белорусский язык. Ужас! Что-то Мулявина это не смущало. Я вот про себя могу сказать, что благодаря "Песнярам" (настоящим конечно) наслаждаюсь звучанием этого родственного, но незнакомого языка не меньше, чем прекрасной музыкой и исполнением. Я бы сказала даж, что "Белорусский я б выучил только за то, что на нем пели "Песняры"! А они комплексуют. Тьфу на них.

Олег Верещагин

#4
Цитата: Mariya от 10 мая 2007, 22:45:30
Читала где-то у вас на форуме, что кто-то из современных, чуть ли не БГА, на концертах извиняется перед русской публикой за Белорусский язык. Ужас!
Мария, дайте ссылку, пожалуйста, где Вы это прочитали про БГА. Без этого Ваши утверждения голословны.

Mariya

Вот, Олег, нашла, где я это прочитала: статья Федора Стрелкова и Дмитрия Терехина о концерте БГА в Нижнем Новгороде 19.02.04. Там написано: "...после песни Шарапов спросил: "Не надоели вам еще песни сплошь на белорусском языке? В зале есть белорусы?"" Ссылку на эту статью Вы даете в теме "Концерт гос.ансамбля 25 января".

Анатолий Вейценфельд

Мне не кажется, что Шарапов тут стесняется языка, "комплексует" и тем более унижает язык. Он действительно обеспокоился, не скучает ли слушатель от песен на малопонятном языке.
Другое дело, что Слава - парень простой и выразил свою мысль неуклюже и двусмысленно. И таким образом в его словах увидели смысл, которого там не было и не могло быть. Видимо, очень хотели увидеть...
Если б судьбу знали заранее...

анна

Что-то на фотке Александра Камлюка не видно...

Rider

#8
Цитата: козак от 08 мая 2007, 19:44:38
Не торопился бы с выводами, встречают по одежке, а ............ Хотелось бы послушать! :gentleman:

Слышал я кое-что из их репертуара, многоувожаемый Козак.

Не понравилось, что они перепели "Княжну", новый вариант с юношеским "блеяньем" совершенно не звучит.
А так от пенен Шарапова "Каліна", "Полынь-трава" и "Ліцвінка" впечатления положительные. Вполне стояще. Вот только исполнять их должны были Заяц с Косенко, тогда звучало бы фактурно. А так.... :confused:
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

padbiarez

На партале tut.by сёньня зьявілася такая вось інфа:

"Песняры" выполнили свое обещание!
18 июня 2007  Культура
Игнорируя скандальные высказывания бывших коллег, без излишнего "пиара", не злоупотребляя вниманием СМИ, артисты Белорусского государственного ансамбля "Песняры" завершают двухлетний гастрольный тур по 100 городам Беларуси, причем, во многих городах они побывали неоднократно.

Сделать доступным свое творчество, и достучаться до сердца каждого белоруса - принципиальная позиция ансамбля "Песняры". "Кстати, В. Г. Мулявин тоже начинал свои гастроли не со столичных площадок, а с глубинки - говорит худ. руководитель ансамбля Вячеслав Шарапов, - там живут и работают наши люди, родные и близкие, которые не всегда могут приехать на концерт в столицу или областной центр. Кроме Беларуси, за последние 3 года артисты выступили на лучших концертных площадках России, Украины, Армении, Молдовы и Ливана. В ближайшее время ансамбль планирует выступить в Таджикистане и Индии. К выпуску готовится альбом "Распавядальная". А на очереди две новые программы с песнями и балладами на стихи Я.Коласа, Я.Купалы и белорусских поэтов ХIХ века".

28 июня в Большом зале Белгосфилармонии состоится концерт, который станет своеобразным отчетом творческой деятельности за прошедшее время. В концерте прозвучат как старые, ставшие легендой, песни, так и композиции последних лет.


Богданович

Мне как-то тоже новая "Княжна" не понравилась (с ней же и "Ля Замкавай Гары"), хотя стала более приближена к концертному звучанию: аккустические гитары, "сухие" подпевки (наверно чтоб на концертах прокатывало за "живьё"). А вот "Ермак" и "Хмель Молодой" - аранжировками очень даже хороши, но это "студия", а вот как это звучит живьём - очень хотелось бы послушать. Хотя сейчас, кроме джазовиков, тяжелых групп и представителей "Русского Рока" и т.п. практически все поют и играют под прописанные всякого рода "Минуса": -1, -2, -3 и т.д.
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

ППК

Может в провинции и плюсы с минусами БГА ставят. Но я несколько раз их видел: дважды или трижды сольно, несколько раз в сборных солянках. Как правило играют и поют живьём: Только в прошлом году на дне рождения Мулявина были плюсы, но там мне показалось, что Исаченко плохо себя чувствовал. А так живаком работают и скажу, что со временем лучше и лучше.
Но здесь есть одно НО... Шарапов пишет музыку и стихи - в результате ничего нового и концептуального - по факту группа Шарапова, также БП можно назвать группой Аверина.
В этом и корень отличия между мулявинской княжной и той, которую поёт Железняков. Масштаб у Мулявина был вл всём - Песняры для него были больше, чем место работы и подход к работе был глобальным, всеобъемлющим во всех аспектах.
Хотя... Это только моё скромное мнение.

padbiarez

Вось якую інфу афіцыйную атрымаў з філярмоніі

                                               Пресс-релиз
28 июня  в 19.00 в Большом зале Белгосфилармонии состоится  концерт Белорусского государственного ансамбля « ПЕСНЯРЫ». Концерт станет своеобразным отчетом творческой деятельности.

Игнорируя скандальные высказывания бывших коллег, без излишнего «пиара», не злоупотребляя вниманием СМИ, артисты Белорусского государственного ансамбля «Песняры»  завершают двухлетний гастрольный тур по 100 городам Беларуси, причем  во многих городах они побывали неоднократно. 

Сделать доступным свое творчество  и достучаться до сердца каждого белоруса  - принципиальная позиция  ансамбля «Песняры».  «Кстати, В.Г.Мулявин тоже начинал свои гастроли не со столичных площадок, а с глубинки - говорит художественный  руководитель ансамбля Вячеслав Шарапов, -  там  живут и работают наши люди, родные и близкие, которые не всегда могут приехать на концерт в столицу или областной центр.  Кроме Беларуси,   за последние 3 года артисты выступили на лучших концертных площадках России, Украины, Армении, Молдовы и Ливана. В ближайшее время ансамбль  планирует  выступить  в Таджикистане и Индии. К выпуску готовится альбом  «Распавядальная».  А на очереди две новые программы с песнями и балладами на стихи Я.Коласа, Я.Купалы и белорусских поэтов ХIХ века».

Отдел информации и связей с общественностью  Белгосфилармонии

Aleksander

#13
Цитата: padbiarez от 20 июня 2007, 14:32:35
Вось якую інфу афіцыйную атрымаў з філярмоніі

                                               Пресс-релиз...


Вы б лепш у Шарапава запыталіся "неафіцыйна".А то,здаецца,гэты альбом выйдзе тады ж,калі і альбом "Паланэз",двайны дыск і інш.Ніколі...

Насамрэч,Зміцер,Вы ж можаце шмат аб чым даведацца.Інтэрв'ю на жадаеце ўзяць?
Былі ж нейкія чуткі наконт  "Песні пра долю" і "Гусляра"...
Няма таго, што раньш было...