Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

"Прощание с песняром. Владимир Мулявин". Документальный фильм.

Автор Олег Верещагин, 13 августа 2009, 23:28:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Верещагин

Сегодня по т/к "Россия" будут показывать документальный фильм "Прощание с песняром. Владимир Мулявин" в 22:50 по московскому времени.
http://www.rutv.ru/tvpreg.html?id=115244&d=0
В центре фильма - драматическая судьба одного из талантливейших музыкантов второй половины ХХ века Владимира Мулявина, создателя ансамбля "Песняры" - легендарного коллектива, получившего в 70-е годы статус "национального достояния" одной из республик Советского Союза.

В 1965 году армейская служба свела четверых музыкантов, мечтавших поднять песенный фольклор на небывалые высоты. Несмотря на строгие запреты и унизительные разносы чиновников, "Песняры" достигли невероятной популярности. Руководителя и артистов ансамбля знала в лицо вся страна. Они стали первой советской группой, которая прорвалась в США. Успешная творческая жизнь, гастрольные   выступления в  60 странах мира...

В программе принимают участие Иосиф Кобзон, композитор Игорь Лученок, Александр Тиханович, артисты ансамбля "Песняры" и другие.

Автор сценария: Ольга Молчанова
Режиссер: Сергей Шустицкий

Fed

Кто-нибудь смотрел вчера по РТР?
00:15 - 01:05 "Прощание с песняром. Владимир Мулявин". Документальный фильм.

Там что-то новое было?
Vita brevis, ars longa

Alexb


Сергей 1959

Fed, здравствуйте!
Фильм смотрел неоднократно, и для меня он очень, очень слабенький

ans-san

Не могу никак понять,как такого плана фильм может быть слабеньким?Надо было,чтобы там цыгане плясали или Папа заупокойную мессу служил?
Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

Алина Лисянская

Посмотрела еще раз фильм, еще раз расстроилась. Многих можно отметить, сказавших о Мулявине и Песнярах, напримр, Лученка, Кабзона, Ткаченко, Кашепарова, Борткевича и др. Песняров и не Песняров. :)
Многое в фильме мне понравилось, а кое-что и не понравилось. Мне не понравилось, что некоторые Песняры, сказали правду о Мулявине, но не сказали ее о себе, которая тоже всем известна. Но я не теряю надежды.
В целом фильм трогательный, но в любом случае, фильм с участием Анатолия Вейценфельда мне нравится больше.

Цитата: из фильма Владислава Мисевича, "артист ансамбля "Песняры" (1969-1992)"Русская болезнь так называемая, которая сначала не была заметна, когда мы молодые были. А потом последние лет 10, а может быть и более мы работали без Володи. ...когда я уходил Мулявина уже не было.
Вот у меня вопрос походу к Владиславу Мисевичу, о каких годах идет речь в его воспоминаниях, с 82-ого по 92-ой? Или как?
Тот же вопрос можно обратить и к Валерию Дайнеке.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Boris Kushnir

#6
Страшный фильм..Очень больно смотреть
Отдельное спасибо Кашепарову

Сергей 1959

Просто слушаешь Мисевича и обязательно услышишь слова "третья жена", послушаешь Дайнеко, услышишь запрограммированные слова.....Считаю, что этот фильм должен показать величие Мулявина, что и удалось сделать Лученку, Кобзону и Кашепарову.

Boris Kushnir

Согласен, как то все  больше поносили,чем оценили. Я написал Кашепарову  мою благодарность.Это честно,когда о мертвом говорят или хорошее или ничего..

Boris Bernshteyn

И вообще может стоит пересмотреть историю, как науку?
Ни сталинских лагерей, ни Холокоста, ни монголо-татарского ига?
И будет супер по честному!  :idea:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Алина Лисянская

Цитата: Boris Bernshteyn от 20 сентября 2010, 22:34:35Ни сталинских лагерей, ни Холокоста, ни монголо-татарского ига?
Ни Херосимы-Нагосаки, ни Вьетнама, ни Сербии, ни Ирака, ни Осетии и т.д., а только хорошее и будет супер почестному.

Борис К. абсолютно прав еще и справедлив.
Если начать перечислять плохое, то на хорошее в интернет-пространстве места не останется.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Boris Bernshteyn

Главное, чтобы в памяти осталось, а как заполнить интернет-пространство Вы, я думаю, позаботитесь.  :)
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Boris Kushnir

Цитата: Boris Bernshteyn от 21 сентября 2010, 01:03:44
Главное, чтобы в памяти осталось, а как заполнить интернет-пространство Вы, я думаю, позаботитесь.  :)
Не без вашей помощи конечно

Boris Bernshteyn

Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Анатолий Вейценфельд

хЕросима - это конечно, да... как говорит нынешняя молодежь - жесть! Даже "жесткач"!  :)
Алина, название японского города происходит не от того слова,  которое ты написала!
Если б судьбу знали заранее...

Алина Лисянская

Я умру сейчас. Где б еще так посмеяться. :) :) :)
Хотя конечно это не очень смешно, я извиняюсь.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Сергей 1959

Алина, здравствуйте!
Ради бога не умирайте, а слушайте песни в исполнении Мулявина!!!

Алина Лисянская

Сергей, здравствуйте! Спасибо.
Я все время слушаю песни Мулявина, поэтому еще не умерла.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Сергей 1959

Алина!
Не забывайте слушать: Крик птицы, Сережки, Молитва

Алина Лисянская

Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.