Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Концерты "Белорусских песняров"

Автор Gavr, 17 августа 2015, 15:46:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arkady

Цитата: Олег Аверин от 09 января 2022, 17:56:11Супчика в «Распутине»? Подъехать? Такого дорогого супа ещё не ел...
Это я вспомнил фразу Сергея Филиппова "зашел я как-то в ресторан выпить... супу".

Eugene

Цитата: Олег Аверин от 09 января 2022, 17:56:11На счёт «потолкуем». На днях толковал на московском канале «Доверие». Пригласили рассказать, как я с Мулявиным пел в 90-тые. Так по телефону сказали.  Приезжаю на студию к ним, - там другая встречает. Нет, говорит, про это не надо. Надо про самое начало, про 70-тые. Вытаращил я глаза. При чём тут Олег Аверин? А она жалобно: « Ну, пожалуйста. Никого в Москве нет, а надо записать... вы же можете... вы же знаете...»
Так вы не поверите. Как же я всех хвалил!! Вопросы примитивнейшие были. А я на позитиве, на позитиве... Никаких «стаканов» ))) Борткевича даже ангелом назвал.
О как бывает. Чудеса новогодние.

Олег, вам не сказали, когда будет эфир? Очень интересно было бы посмотреть.
Могу представить, сколько кирпичей вывалилось бы из отдельных персонажей, попадись им эта передача на глаза, особенно если бы вы не рассказали предысторию.  :lol:
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Верещагин

Кстати, Анатолий Вейценфельд тоже принимал участие в этой передаче

Arkady

И еще одно кстати, уважая возраст В.Л. Мисевича, съемочная группа канала "Доверие" приезжала к нему прямо домой в Минск записать интервью для этой передачи. А А.Е. Кашепарова пригласили на телевидение из Америки. Так что бомба еще впереди.

rzhany

Цитата: Олег Верещагин от 09 января 2022, 11:26:35И что? Тут многие мужья с жёнами не могут прийти к политическому согласию, но не разводятся же из-за этого
Бывает что и разводятся, бывает с детьми уезжают (или убегают от преследования), а супруг-ябатька остаётся, всякое бывает. События августа 2020 довольно сильно раскололи общество.

rzhany

На этом сайте почему-то так много советчиков в духе "всем артистам нельзя говорить про политику. Ваше дело петь"
Я думаю, что каждый исполнитель (как и любой человек) сам в праве для себя решать что, где и для кого говорить.

Олег Аверин

Цитата: Arkady от 10 января 2022, 00:35:59...съемочная группа канала "Доверие" приезжала к нему прямо домой в Минск записать интервью для этой передачи.
Очень правильно сделали. Я так им и говорил. Это гораздо лучше, чем мои якобы воспоминания. Думаю, теперь можно смело моё часовое интервью  сократить до трёх минут.
А почему «бомба»? Обычный вроде рассказ будет про славные времена ансамбля.

Цитата: Eugene от 09 января 2022, 22:43:47Олег, вам не сказали, когда будет эфир? Очень интересно было бы посмотреть.
:lol:
Про эфир не говорили пока. Но, как уже видите, без меня есть информаторы.

Gavr

#187
Цитата: Олег Аверин от 10 января 2022, 09:39:08Про эфир не говорили пока. Но, 
Как только выйдет, то будет размещено здесь:
https://www.youtube.com/user/moscowdoverie/videos
Сейчас они и сами не знают даты эфира. В прошлый раз
переносили 3 раза (вместо объявленного января вышел в марте)
Ну и у них очень специфический взгляд на творчество -
поэтому "некоторые" отказались от уже отснятого материала.
Это к тому что Вы не много потеряете если сократят :) 

Олег Аверин

Цитата: Gavr от 10 января 2022, 13:43:49Как только выйдет, то будет... 
Спасибо за уточнение!
Мне сейчас сказали, что в Минск никто не ездил, обратились «к коллегам, они записали в декабре и переслали».
Выходит, я для разнообразия пошёл. Ну тогда спасибо тому, кто меня посоветовал. Для меня честь и два слова сказать о золотом периоде ансамбля.

Олег Верещагин

Концерт «Белорусские песняры – Легендарные песни»
27 марта 2022 года 18:00 - Зал Церковных Соборов Храма Христа Спасителя
51eb6a33f7dc044cb32c8eae2bedc68c.jpg
Продолжительность: 2 часа
Бессмертные хиты, легендарные песни и просто всенародно любимые песни – «Вологда», «Беловежская пуща», «Белоруссия», «За полчаса до весны», «Наши любимы», «Алеся», «Березовый сок», «Косил Ясь конюшину», «Александрина», «Белявая, чернявая» и многие другие – прозвучат 27 марта 2022 года в 18-00 в Зале Церковных Соборов на концерте ансамбля «Белорусские песняры».

Ансамбль успешно соединяет в своем творчестве фольклор и современное звучание. Песни, исполняемые этим коллективом, созданы много лет назад, но люди по-прежнему заполняют залы, когда узнают, что на сцене – ансамбль «Белорусские песняры».

«Белорусские песняры» – это люди сплошь «заслуженные», это те самые чарующие «золотые голоса». В составе «Белорусских Песняров» музыканты, многие годы проработавшие в Государственном ансамбле и десятилетиями создававшие славное имя «Песняры». Так, Владислав Мисевич является одним из основателей «Песняров», а каждый из солистов пришёл в своё время в ансамбль по приглашению великого «песняра», народного артиста СССР Владимира Мулявина.

«Белорусские Песняры» сейчас на подъеме. В последние годы стало доброй традицией выступать в Москве в самых престижных залах.

И вот, 27 марта 2022 года москвичей ожидает новая встреча с любимым коллективом. На сцене Зала Церковных Соборов «Белорусские песняры» исполнят свои лучшие и новые песни. И мы уверены, что эта встреча станет настоящим праздником песен, улыбок и хорошего настроения!

Олег Аверин

Олег, спасибо, что уделили нам внимание.
Конечно, залихватский текст под афишей никто с нами не согласовывал.
Текст звонкий, спору нет, но не ко времени.
А что ко времени?
Ну, сейчас модно на хер посылать.
А мы приехали и пели нашим поклонникам программу без весёлых песен. Душевную, лирическую.
Как смогли. А можем разойтись. Хотите?
А зал был полный и провожал нас стоя.
Они не хотят.
Вы все разные. 
Дальше как жить будем?

Eugene

^ Олег, кто вас так расстроил?
Не из-за чего тут расстраиваться. К кривым анонсам в интернете все давно привыкли, хорошо хоть дали не фотографию БГА (такое тоже бывает). 

Надеюсь, что жить дальше мы будем дружно, долго и счастливо.
Вчерашняя программа, на мой взгляд, была одной из лучших. Пожалуй, даже лучшей из виденных мной. Всё так - и свободных мест в зале не было, и провожали вас стоя. Какое там "можем разойтись"? Как такое могло в голову прийти? Даже и не думайте.  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Eugene

#192
До сих пор хожу под впечатлением от вчерашнего концерта. Давно меня так не торкало. Возможно, подсознательно я ждал от "Белорусских песняров" именно такой программы, только не предполагал, что это возможно. Не было ни одной проходной песни. Как говорят наши партнёры, all killer no filler.  :super:

Судите сами, прозвучали (за порядок следования не ручаюсь, хотя наверняка он тщательно продумывался):
1. Купалинка (почти инструментальная версия; "почти" - потому что несколько строчек Александр Катиков спел. Замечательная обработка Максима Пугачёва, гитарное соло Александра Словьёва - это, что называется, от души.)
2. Дымом половодье
3. Сумна мне (на мой взгляд, одна из лучших песен Александра Катикова - очень песняровская по звучанию, к тому же на прекрасные стихи Богдановича)
4. Белая черёмуха
5. Вероника
6. Наши любимые
7. Ці ўспамінала ты мяне?
8. Когда весна придёт (из фильма "Весна на Заречной улице")
9. Олеся
10. Ты мне весною приснилась
11. Я не верю
"Я не верю" закрывала первое отделение. Очень хотелось услышать эту песню именно на концерте, с настоящим звуком. По-моему, Олег Аверин написал гениальный в своей простоте текст на мелодию Эрика Клэптона. Песня задумывалась как подарок Валерию Дайнеко к его юбилею. А получилась песня очень личная - и для Валерия Сергеевича, и для самого Олега, и для любого человека, так или иначе оглядывающегося на пройденный путь. "Всё исчезнет без следа" - куда ж деваться, и я это знаю, но, вслед за Дайнеко, тоже в это не верю. Такой вот, я бы сказал, грустный оптимизм. Думаю, нужно было, чтобы песню спел именно Валерий, чтобы и слушатели во все эти грустные вещи не поверили.  :) 
Получается практически по Джону Леннону - найти слова, которые каждый человек мог бы сказать о себе, но не сделал этого по причине отсутствия времени, таланта или ещё чего-либо. Спасибо, Олег, вы нашли эти слова!
Ох, не зря я навострил ушки, когда год назад Олег мне сказал, что задумал такую вещь на мелодию "Tears In Heaven", ох не зря...

12. Улетели листья (открывала 2-е отделение)
13. Ночка тёмная
14. Берёзовый сок
15. За полчаса до весны
16. Рушники
17. Зачарованная
18. Александрина (не могу воспроизвести дословно, но после исполнения этой песни Олег как-то очень просто и хорошо сказал о Леониде Борткевиче)
19. Слуцкие ткачихи
20. Моя душа
21. Дрозды (Олег сказал, что раньше БП эту песню не пели. Чистая правда - не пели. Единственного солиста в версии БП в этой песне нет - каждый из вокалистов спел по несколько строчек. Моя племянница во время исполнения чуть не прослезилась: "Как трогательно!" Да я и сам чуть платок для соплей не начал искать.  :) )
22. Беловежская пуща
23. Белоруссия (зал слушал "Белоруссию" стоя)

Как можно заметить, не было "Вологды". Случай беспрецедентный. Тех, кто регулярно ходит на концерты БП, это наверняка обрадовало. Нечастых посетителей несколько огорчило.

Александр Попроцкий назвал эту программу камерно-лирической. По-моему, удачное определение, замечу только, что с энергетикой в программе всё в порядке - в нужных местах всё звучит мощно.

Спасибо "Белорусским песнярам" за такой подарок! И отдельное спасибо Олегу Аверину - если я правильно понял, это именно его идея показать такую программу.
Отметил про себя, что с начала и до конца концерта я ни разу не посмотрел на часы. Сами знаете, кто часов не наблюдает (ответ "одни придурки" неправильный), думаю, что не мне одному из тысячи с лишним человек в зале музыканты подарили два с лишним часа счастья.

Кстати, Олег, а может быть рискнуть и показать программу в других городах?  :idea:
По-моему, риск быть непонятыми и освистанными стремится к нулю. Потому что эти песни настоящие, и никто кроме "Белорусских песняров" их так не споёт.
Подумаете над предложением?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

modest

#193
    И ещё - возвращение Игоря Пени!  :appl:

    Трудно было поверить в это: всё-таки операция на сердце, с разрезанием рёбер...  Но врачи сказали, что у него поразительная регенерация тканей. Прошло меньше полугода и Игорь Александрович снова в строю!
    Хочется пожелать ему полного и окончательного восстановления, впрочем, как и всем участникам ансамбля крепкого здоровья!
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Ирина Голубцова

Цитата: Eugene от 28 марта 2022, 17:41:19Кстати, Олег, а может быть рискнуть и показать программу в других городах?  :idea:
По-моему, риск быть непонятыми и освистанными стремится к нулю.
Евгений, не поняла - а в чем риск? С чего бы вдруг освистывать? Кому такое может в голову прийти?  :confused:
Другие города пока молча завидуют москвичам...
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)