Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Владимир Мулявин. Репетиция песни "Дорога"

Автор Вячеслав, 11 мая 2021, 19:50:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Arkady от 08 января 2022, 09:23:27твой студент добывает знания? Через Интернет с помощью телефона

Мы отбираем мобильные на экзамене, потому что мы проверяем наличие знаний в голове, а не умение пользоваться гаджетами и пересказывать только что прочитанное. Еще раз - речь не о получении знаний, а об их проверке (ну если вдруг непонятно).
А 15 лет - это даже не про знания, а про навыки. Объем и прочность навыков, которые можно получить за 5, 20, 15 и 20 лет - разные (ну если вдруг непонятно).
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 08 января 2022, 21:45:51Мы отбираем мобильные на экзамене, потому что мы проверяем наличие знаний в голове
У нас готовится приказ Губернатора штата об упразднении в учебных заведениях экзаменов по предметам. Оценка знаний студентов будет осуществляться на основании среднего бала за семестр.

Eugene

^ Ваш губернатор много понимает в образовании?
Судя по послужному списку, его педагогический опыт близок к нулю. Хорошо если во время службы в ВМС США набрался каких-нибудь педагогических навыков.  :lol:   

И сколько у вас балов проводится в среднем за семестр? Каждую неделю кто-нибудь даёт или пореже? :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Цитата: Eugene от 13 января 2022, 22:13:04Ваш губернатор много понимает в образовании?
На него работает целый штат тех, которые понимают.

Цитата: Eugene от 13 января 2022, 22:13:04И сколько у вас балов проводится в среднем за семестр? Каждую неделю кто-нибудь даёт или пореже? :)
А ты забыл, что когда ты учился в школе, экзамены были только в 8 (свидетельство) и 10 (аттестат) классах? А в остальных классах выставлялась средняя оценка по результатам четвертей. Я помню.

Захаров Сергей

Цитата: Arkady от 14 января 2022, 02:08:03На него работает целый штат тех, которые понимают.
А ты забыл, что когда ты учился в школе, экзамены были только в 8 (свидетельство) и 10 (аттестат) классах? А в остальных классах выставлялась средняя оценка по результатам четвертей. Я помню.
Вы видимо не оценили юмор по балам и баллам. Так вам как больше нравится? Когда экзаменов нет вообще, или когда всё-таки есть, но в 8-м и 10-м? А нравятся когда мальчики и девочки порознь, а у мальчиков фуражки и ремни с пряжками?
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Arkady

Раньше было по-другому на форуме: никто не обращал особого внимания на грамматические ошибки, находили более интересным высказывать свое мнение по теме. А теперь весь интерес сводится к подколам собеседника. Наверное, благодаря многочисленным экзаменам по грамматике.

Анатолий Вейценфельд

В данном случае Аркадий скорее прав, а Евгений нет. Во всем мире переходят на БРС (бально-рейтинговую систему), есть она и во многих вузах России. Если упрощенно, то это как учеба в школе - регулярные домашние задания, постоянный контроль текущих заданий, с накапливание оценок, если в семестре набрал достаточно, то сессия идет автоматом. Дореволюционно-советская система "от сессии до сессии живут студенты весело" ушла в прошлое.
А кому не упрощенно, то вот подробно

Балльно-рейтинговая структура оценки знаний студента
 
Посещение лекций и семинаров (практических занятий) - 2 балла
Работа на семинаре (практическом занятии) - 1–10 баллов
Рубежный контроль - 1–10 баллов
Премиальные (постоянное участие в семинарах и дискуссиях на них, дополнение и уточнение выступлений по теме семинарского занятия, презентации) - 5 баллов
Итого в течение семестра - 40–70 баллов

Итоговое количество складывается из баллов, накопленных в течение семестра и баллов, полученных на зачете
Максимальное количество баллов в течение семестра - 70
Максимальное количество баллов, полученных на зачете - 30
Максимальное итоговое количество баллов - 100

Итоговая оценка ставится в зачетную книжку и ведомость

100–85 баллов - «отлично»
84–70 баллов - «хорошо»
69–55 баллов - «удовлетворительно»
Менее 55 баллов - «неудовлетворительно»
Если б судьбу знали заранее...

Олег Верещагин

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 16 января 2022, 02:49:11Если упрощенно, то это как учеба в школе - регулярные домашние задания, постоянный контроль текущих заданий, с накапливание оценок, если в семестре набрал достаточно, то сессия идет автоматом
Ну зачёты и даже некоторые экзамены автоматом по итогам семестра давно практикуются. Во времена моей учёбы (1993-1999) такое было, по крайней мере

Анатолий Вейценфельд

Олег, это несколько другое, тогда не было четкой системы контрольных заданий и оценок, да в числовой форме. А тут все формализовано. Да и само понятие сессии уходит, потому что теперь у многих т.н. "модульная система", когда зачетную оценку или экзамен студент получает в середине семестра по прохождении т.н модуля, т.е. завершенного блока знаний. Это может быть и октябрь, и ноябрь, и март. Зависит от объема часов на модуль. Там есть и свои минусы, но плюсов больше. Набери в поиске "Больно-рейтинговая система".
Если б судьбу знали заранее...

Олег Верещагин

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 16 января 2022, 13:31:08когда зачетную оценку или экзамен студент получает в середине семестра по прохождении т.н модуля, т.е. завершенного блока знаний
И такое было. Называлось "коллоквиум". Понятно, что всё это не было чётко формализовано, как сейчас

Arkady

#40
Олег, ты не совсем понял, о чем говорит Анатолий. Модульная система - это не то же самое, что коллоквиум. Семестр разбит на несколько модулей (у нас их 4, может быть больше в зависимости от продолжительности семестра), каждый из которых представляет собой часть материала по предмету. Там достаточно заданий (устных и практических), чтобы оценить работу студента. Так вот, у нас собираются упразднить Midterm Exam и Final Exam. Например,


padbiarez


Eugene

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 16 января 2022, 13:31:08Олег, это несколько другое, тогда не было четкой системы контрольных заданий и оценок, да в числовой форме. А тут все формализовано.
Впервые встречаю преподавателя, радующегося тому, что "все формализовано". Наши только что не рыдают от всех этих веяний формализовать неформализуемое. Куча никому не нужной отчётности, толпа ипущих мозги проверяющих и меряние пиписькаами индексами Хирша, не к ночи будь помянут. В итоге по формальным параметрам те, из кого преподаватели как из говна пули, легко могут по баллам обходить преподавателей от бога.

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 16 января 2022, 13:31:08Набери в поиске "Больно-рейтинговая система".
Именно что больно уж рейтинговая. Оговорка по Фрейду.  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Цитата: Eugene от 16 января 2022, 20:54:34Впервые встречаю преподавателя, радующегося тому, что "все формализовано".
Слово "формализовать" имеет много значений. Вот несколько примеров:
"Мы можем помочь формализовать задачу, найти оптимальное решение по изменению ваших бизнесс-процессов для достижения поставленных целей."
"В рамках настоящей стратегии следует формализовать связи между такими процессами и осуществлением Стратегического подхода."
"Необходимо также формализовать взаимосвязи между центральной администрацией и имеющими статус самофинансирования научно-исследовательскими институтами в отношении подготовки официальных данных."
Чего же не радоваться?

Arkady

#44
Цитата: padbiarez от 16 января 2022, 20:14:24Заблытвае, Аліса!
Змицер, а тебе это ни о чем не говорит?



Это как раз те самые модули (четверти).