Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Моя встреча с "Песнярами"

Автор Дима, 21 августа 2005, 05:37:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дима

Моя встреча с "Песнярами".
В июле месяце я ездил в гости к родственникам в Минск.И мне удалось побывать на студии у Песняров.Это произошло в пятницу после окончания славянского базара.Встретил меня Директор и Худ рук "Песняров" Вячеслав Шарапов.Мы прошли в его рабочий кабинет и поговорили.
Вячеслав очень приятный радушный человек,сним легко общаться.
Далее мы зашли в помещение студии звукозаписи,где Андрей Щитковец писал партию бас гитары для песни,"Савка да Гришка".Так же на студии был барабанщик Сергей Шкурдзе.
Позже пришёл Александр Камлюк и начал запись гитары.Вячеслав прослушал запись и поговарил с музыкантами о тех изменениях,которые он бы хотел внести.
По моим впечатлениям на студии была творческая,дружеская обстановка.
Но при этом был виден высокий профессионализм и очень ответственный подход к делу.
Затем мы вернулись в рабочий кабинет,где я встретил Валерия Скорожонка.
При разговоре с ним выяснилось,что он помнит меня,как зрителя у нас на концерте в Израиле(я брал у него автограф).
Мне подарили книгу "Владимир Мулявин нота судьбы" с автографами участников ансамьля.И фотографию Песняров с автографами.
Меня  пригласили поехать вместе с ансамблем на концерт в Лиду,чему я очень обрадовался.
Когда я уходил со студии,там уже находился клавишник Роман Козырев и пришел Владимир Мулявин младший.

Дима

Концерт в городе Лида 29/07/2005.
В 10:00 я приехал на студию ансамбля.
Там уже находился Олег Железняков,он играл на акустической гитаре.Потом стали приходить и другие участники ансамбля.Техники грузили аппаратуру в автобус.За это время я успел познакомиться со всеми музыкантами.Больше всего удалось поговорить с барабанщиком Сергеем Шкурдзе.Все они общительные,доброжелательные без "звёздности" люди.
Во время дороги музыканты отдыхали,но я,всё же,успел поговорить с В.Шараповым,и В.Скорожонком.
Около 13:00 приехали в Лиду.Пока техники устанавливали аппаратуру,музыканты прогулялись по городу.Я прошёлся в компании с Сергеем Шкурдзе.
кстати,хочу сказать,в городе Лида очень много симпатичных девушек.
Мы вернулись в зал и музыканты начали настройку аппаратуры.Сначала звукорежисёр настраивал барабаны и и бас-гитару и далее остальные инструменты.При настройке Александр Камлюк спел под гитару "Спадчыну",а Олег Железняков "Ой княжна",исполнено было просто классно.
Далее под руководством Вячеслава Шарапова началась репетиция.ансамбль сыграл инструментал,написаный Романом Козыревым,каждый музыкант исполнил свою партию виртуозно.Инструментал мне очень понравился-высокого класса.Далее спели "Ля замкавай гары,и "Ты мне вясною прыснилася" в сопровождении клавишных Романа Козырева.
Потом мы пошли в гримерку отмечать день рождения Александра Камлюка и Романа Козырева.Праздновали распитием сока с тортами(спиртного на столе не было,но всё равно всем было весело).
Начали собираться зрители в зале,музыканты пошли переодеваться.
В семь часов вечера начался концерт.Были исполнены песни(воспроизвожу по памяти,могут быть и неточности)

Савка да Гришка
Вологда (Александр Камлюк)
Драники (Валерий Скорожонок)
Олеся (Олег Железняков)
Вероника (Валерий Скорожонок)
Я всё тот же (Вячеслав Исаченко)
За пол часа до весны(Олег Железняков)
Дзяучына сярдэнька (Александр Камлюк)
Полонез
Беловежская пуща (Валерий Скорожонок)
Лявониха (Валерий Скорожонок)
Романс Рощина
Добрый вечер дзяучыначка (Вячеслав Исаченко)
Соло на барабанах Сергея Шкурдзе
Инструментал
Полынь трава (Олег Железняков)
Ля замкавай гары (Вячеслав Исаченко)
Литвинка (Александр Камлюк)
Ты мне весною приснилась
Дорогой длинною (Олег Железняков,Александр Камлюк,Андрей Щитковец,Вячеслав Шарапов)
Косил ясь канюшину (по прсьбе зрителей)
Бывайте здоровы.
Вёл концерт и представил участников ансамбля Вячеслав Шарапов.
Зрители принимали каждую песню на ура,как новые так и всем привычные старые.
Зал был полон,зрители были всех возрастов,очень много молодежи.
Вячеслав Шарапов пояснил,что уже многим забытая "Дзяучына сярдэнька" благодоря Музыкальному руководителю Роману Козыреву восстановлена и снова звучит в программе.
Зрители Артистов провожали стоя(Песняры сами отметили,что прием был очень теплым).
Я очень благодарен Песнярам за возможнность,так провести этот день.
Рекомендую всем,у кого будет возможность сходить на концерт Песняров удовольствие гарантирую.

Дима

Если каму-нибудь интересно могу выложить песни(демо версии)
Ля замкавай горы
Литвинка
Я всё тот же
Савка да Гришка

Антон Петрович

Дима, было бы замечательно, если бы Вы это сделали.
Песняры - forewer...

Дима

По этой ссылке можно скачать песню Ля замкавай горы.Хочу напомнить,что это рабочия версия.Ссылка временная.
http://slil.ru/22451593

Makar

Дарэчы, 12 студзеня ладзіцца канцэрт БДА"Песняры" у Філармоніі. Мне, як прадстаўніку малодшага пакалення, ніколі не чуўшаму САПРАЎДНЫХ Песняроў (нажаль, ужо і не прыйдзецца... толькі што Беларускія Песняры?..)вельмі цікава і карысна будзе пачуць любімыя песні ў жывым выкананні. Спадзяюся, такую музыку цяжка сапсаваць, ды і ўсе ж такі ўдзельнікі ансамбля не самыя горшыя выканаўцы.
 Спадабаліся і цэны на квіткі -10, 12, 15 т.б.р.:idea: