Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Песня В. Николаева "Патефон"

Автор Eugene, 16 мая 2009, 20:57:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arkady

#15
Женя, я уверен, что на диске она будет в отшлифованном виде. Но меня лично радует то, что "Песняры" зазвучали знакомым классическим голосом в своих новых песнях.

skvor

По первому каналу Белорусского радио анонсировали концерт БГА во Дворце Республики, посвященный 40-летию Песняров и годовщине освобождения Беларуси. В студии сидел поэт Олег Жуков (люди встречаются-люди влюбляются). Н а его стихи БГА спели песню "Любите женщин" - солист А.Кашепаров. Ведущая сказала, что Анатолий подписал на 2 года контракт с БГА, при этом подчеркнув, что Анатолию осталось 2 года до пенсии (до вокалистской?) и он решил связать их с родным коллективом.
По песне пока не могу высказаться, как-то с первого раза она мне - никак. Но Кашепаров очень хорош: в смысле голоса, тембра - там все в порядке. Но вот голосовой аккорд меня как-то смутил: то ли он не к месту, то ли он какой-то не такой. В общем надо еще послушать

Спартак

             Если во время прослушивания песни подобной тематики, Вас не пробило пОтом, не побежали мурашки, я полагаю, что то не то.
             Не почтительно называть это творение - ничего песенкой.
... и этот мир, такой огромный без сомнения...

Круляушчызна

Цитата: Arkady от 20 мая 2009, 14:42:04Но меня лично радует то, что "Песняры" зазвучали знакомым классическим голосом в своих новых песнях.

Действительно, впервые за долгие годы и многие песни, при прослушивании возникло ощущение что местами пробивается тот самый песняровский вокал!

Игорь Куницкий

Песня действительно хороша!
Молодцы Николаев и Кашепаров -"не стареют душой ветераны"!

Arkady

Военный Патефон - Анатолий Кашепаров:


Arkady

Песня к Дню Победы, как я понял, никому не понравилось. Хотя здесь нет анонима, ролик принадлежит Юрию Дукину. Больше чьи-то каверы по душе, чем сольное творчество песняров.

Eugene

^ Пардон, Аркадий, я только сейчас посмотрел-послушал. Скорее понравилось, хотя хочется что-то то ли добавить (видимо, душевности как в "Родной сторонке"), то ли убавить.

А теперь колись, что это за запись.
В титрах указано: музыка и слова В. Николаева, аранжировка В. Шарапова.
Помнится, у Кашепарова, в его недолгую бытность в БГА была песня "Патефон", но я её плохо помню.
Это та же песня?
Когда и с кем сделана запись - в "бытность" с БГА или недавно с другими музыкантами?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

#23
Да, Женя, это та же самая песня Николаева. Записана она с БГА незадолго до ухода Вячеслава Шарапова. Можно по дате записи так и ориентироваться. При случае уточню. Юра Дукин, один наш хороший знакомый, земляк из Донецка. Специалист по Web-дизайну. Живет в США.

Eugene

Спасибо, Аркадий. Уточнить бы ещё год записи, я бы её в список песен на сайте добавил.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Я уточню у Анатолия. Ориентировочно год ухода Шарапова из БГА.

Истинный поклонник

   Нет Аркадий пораньше. Я был на Поклонной горе 9 мая, когда Толик с БГА эту песню исполнял. Это было не в год ухода Шарапова.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Arkady

Андрей, вникни в суть вопроса: речь идет о времени записи, а не исполнения.

Eugene

Время исполнения тоже не мешало бы узнать.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Истинный поклонник

Хорошо. Пусть будет так-записи, исполнения и написания  :idea:
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.