Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

График концертов БГА "Песняры"

Автор unlike, 26 июля 2008, 20:31:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Eugene

Вообще-то тема называется График концертов БГА "Песняры". Какое отношение к гастрольному графику БГА имеют "подвиги двух других" и выдающиеся способности Ткаченко и Бернштейна?  :confused:
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Boris Bernshteyn

Если что, то ты и сам понимаешь, что у нас с Мулявиным было  взаимовыгодное бизнес-соглашение. Он мне - ступень в карьере, а я ему аранжировочки его наметок на клавиры, плюс достойная игра на басу....
И все это, в принципе, нормально, но только на одном маленьком условии - взаимоуважение!!!
С моей стороны оно было 100%, но,... , а дальше я промолчу. Кто я, а кто Великий Мулявин?!!!
Поэтому я тихо работаю уже 25 лет простым рабочим огромного супермаркета, при этом разъезжаю по разным странам в свой заслуженный  отпуск, и не песнярю по городам и весям, используя чужую славу.
Может я какой-то не такой? Может!  Какой есть!  )))
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Boris Bernshteyn

Цитата: Eugene от 17 марта 2023, 23:20:20Вообще-то тема называется График концертов БГА "Песняры". Какое отношение к гастрольному графику БГА имеют "подвиги двух других" и выдающиеся способности Ткаченко и Бернштейна?  :confused:
Никакого...
Ты прав, 100%!
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Arkady

По-моему разговор про график концертов БГА уже закончился. Или еще не все приобрели билеты? А про отношения Бернштейна , Ткаченко и Паливоды можно было поговорить и узнать чего-то больше. Жаль, уже поговорили...

Boris Bernshteyn

Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Eugene

Цитата: Boris Bernshteyn от 17 марта 2023, 23:28:06Если что, то ты и сам понимаешь, что у нас с Мулявиным было  взаимовыгодное бизнес-соглашение. Он мне - ступень в карьере, а я ему аранжировочки его наметок на клавиры, плюс достойная игра на басу....
Борис, тебе лучше знать, но, как я представляю, в 82-м году для любого музыканта попасть в "Песняры" было большой удачей и подтверждением высочайшей квалификации. Вряд ли ты, приняв приглашение в ансамбль, думал о каких-то бизнес-соглашениях. Впечатление, что это всего лишь взаимовыгодный обмен "ты - мне, я - тебе", мне кажется, появилось у тебя несколько позже. Верно? (Спрашиваю почти безо всякой задней мысли.)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Boris Bernshteyn

И что? Позже, или раньше что это меняет?
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Eugene

Мне кажется, что многое. Хотя бы то, что в момент приглашения в ансамбль ты вряд ли ставил "бизнес-условия" своего в нём участия. Если же Мулявин создал такие условия, что работа в "Песнярах" стала восприниматься как взаимовыгодное бизнес-соглашение, то это, на мой взгляд, говорит об исключительной гибкости и лояльности художественного руководителя. Но тебе, конечно, виднее.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Boris Bernshteyn

Ему надо было взять басиста и аранжировщика, он и взял. Что тут приписывать ему какую-то благотворительность? Думал ли я об этом тогда? Конечно, нет! Мне было всего 30 лет, и я был полон романтики. Пришел в коллектив и старался быть на уровне. That's it!
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Eugene

Скажи ещё, что у тебя ничего не дрогнуло, когда тебя пригласили в "Песняры", хотя ты и "был полон романтики". У меня, будь я музыкантом, ещё как дрогнуло бы. Тебе, кстати, было тогда не всего, а уже 30 лет, достаточно зрелый и не совсем романтичный возраст.

Людям свойственно со временем забывать плохое и больше вспоминать хорошее. А у тебя, когда ты говоришь о времени работы в "Песнярах", меня удивляет обратная картина.

Цитата: Boris Bernshteyn от 18 марта 2023, 00:33:44Пришел в коллектив и старался быть на уровне.
Тут вообще спорить не о чем. Не только старался, но и был, и поднимал этот уровень. За что тебе вечное (хотя бы на мой век) спасибо.
 
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

modest

Цитата: elzashaim от 17 марта 2023, 12:01:48Вы не считаете подобные комментарии оскорблением людей, которые того не заслужили?

    Если бы участники этого коллектива были порядочными и честными, то написали бы Обращение в Минкульт или президенту с просьбой разрешить им называться оригинальным Именем собственным, а не украденным у легендарного коллектива. Всего-то делов!
    Вариантов названия для их ансамбля - море. И с приставкой "песняры" и без приставки - по названиям песен.
    Кстати, многих участников этого ансамбля совесть всё же замучила, и они ушли из коллектива, понимая всю бесперспективность участия в нём...
    А когда уходят люди с совестью - остаются люди без совести, ловко использующие просчёт президента РБ.
    :mad:
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Eugene

Цитата: modest от 18 марта 2023, 00:52:33Если бы участники этого коллектива были порядочными и честными, то написали бы Обращение ...
Виктор, ну уймитесь уже.
Вам не хуже меня известно, что лично Владимир Мулявин в 1986 году добился присвоения ансамблю "Песняры" статуса государственного.
Всё, точка - с этого момента бренд "Песняры" стал принадлежать Белорусии (после 1991 года - Республике Беларусь). Ни один вменяемый государственный деятель от такого бренда не откажется. Поэтому хватит уже крошить батон на БГА за сам факт их существования. Они существуют, потому что так предначертал Мулявин.

Претензии к уровню музыкантов БГА и их личностным качествам - отдельная тема, тоже, впрочем, не имеющая отношения к гастрольному графику нынешнего ансамбля. 
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

modest

#132
Цитата: Eugene от 18 марта 2023, 01:09:44Всё, точка -

Скорее, многоточие...

Мулявина соблазнили "пожить за государственный счёт" (помещения, аппаратура, огромный штат до 40 чел, бухгалтера, экономисты, костюмерши, пом.худ.рук., зав.пост.части, рабочие, курьер, шофёр, бесплатные талоны на бензин и многое другое...).
Но за это ансамбль должен был давать 50 бесплатных концертов в год! "Остальное - ваше" :)
    Тебя послушать, так ансамбль был ещё должен государству!
    А то, что благодаря Песнярам об этом государстве впервые услышали во всём мире?
    То есть, государство РБ и анс. Песняры - величины, как минимум, равновеликие. Что исключает их подчинение одного другому.
    Касаемо ГБА. Есть творч. Центр "Песняры" и в его рамках вполне может быть ансамбль, но со своим Оригинальным именем (неПесняры).
    И кстати, может быть несколько ансамблей...  :idea:
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Boris Bernshteyn

Цитата: Eugene от 18 марта 2023, 00:49:00Скажи ещё, что у тебя ничего не дрогнуло, когда тебя пригласили в "Песняры", хотя ты и "был полон романтики". У меня, будь я музыкантом, ещё как дрогнуло бы. Тебе, кстати, было тогда не всего, а уже 30 лет, достаточно зрелый и не совсем романтичный возраст.

Людям свойственно со временем забывать плохое и больше вспоминать хорошее. А у тебя, когда ты говоришь о времени работы в "Песнярах", меня удивляет обратная картина.
Тут вообще спорить не о чем. Не только старался, но и был, и поднимал этот уровень. За что тебе вечное (хотя бы на мой век) спасибо.
 
Дрогнуло, не дрогнуло...
А вот меня удивляет, что тебе из подвали виднее, как там было на самом деле. Какая разница, что ты говоришь с живым свидетелем, способным к элементарному анализу; какая разница, что ты читал дневники Игоря Паливоды, где все описано достаточно недвусмысленно - мы придумаем свою легенду, и будем на нее молиться. И все это называется язычество. Именно язычество в чистом виде. Причем не только в оценке происходившего в этом коллективе, а и, конечно, в том, что сейчас происходит в России.
Создадим себе легенду и будем на нее молиться пока лоб не расшибем...
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Boris Bernshteyn

Ты размышляешь от моего имени, трактуешь мои мысли через собственное  восприятие, так и я попробую высказаться о твоих взглядах от себя.
- А чем ваш этот Байден лучше? Такой как-бы вариант Леонида Ильича!
Разве нет?
———————————————-
Да, Женя, да, может и лучше, да ненамного. Печальная история. Все на выборы! Скоро 24-й год. И проконтролировать, чтобы все было по-честному, иначе метастазы...
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!