Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

График концертов БГА "Песняры"

Автор unlike, 26 июля 2008, 20:31:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Истинный поклонник

Цитата: Arkady от 23 марта 2023, 10:31:20Или путь конфликтов предпочительнEE?
"Такую песню испортил ...".
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Arkady

Почему? Во-первых, вполне нормально обратиться к Олегу Верещагину с просьбой удалить твои фантазии на том основании, что тебе их жалко. А во-вторых, поскольку мы находимся в обсуждаемой теме, то и вопрос Евгения относится ко всем, а не к кому-то лично. Что-то типа конкурса на лучшее название станции метро.

Истинный поклонник

Цитата: Arkady от 23 марта 2023, 12:48:36Что-то типа конкурса на лучшее название станции метро.
Я свое высказал.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Incurious

Цитата: Истинный поклонник от 23 марта 2023, 09:53:04Жалею, что поделился своими фантазиями.

Идея - не материальный объект, и потому поделившись с другими, Вы её не утратили. А вот какую-нибудь апельсинку потом и пожалеть можно. :)

Тематический поезд всё-же поинтереснее будет. Едет себе человек куда-то, а тут на тебе: фотки всякие редкие, инфа разная из книги Ameli да статьи Падбяреза. Приобщился, так сказать, к культурному наследию, и дальше по своим делам побежал. Необременительно, по современному. Станция - это слишком монументально и может получиться нелепо. "Станция "Песняры". Поезд дальше не идёт. Просьба освободить вагоны". Приехали, что называется, докатились. Поезд уезжает в (пространственный ?) туннель, и потому, видимо, находиться в нём нам грешным, запрещено. Жаль только, что в Минске нет кольцевой. По ней в тематическом поезде можно было бы кататься сколько угодно...

Истинный поклонник

Не уверен, что тематические поезда-явление постоянное, даже в Москве. А станцию? Ну, разве что переименовать. А так, как была "ДИНАМО", так не один десяток лет и остается. С той  же "инфой" из книг и статей, фото ... Но, хватит фантазировать. Тем более мне "алкоголику из кухарского сословия". Есть умные взрослые дяди, они пусть и воплощают свои фантазии в жизнь.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Incurious

Цитата: Истинный поклонник от 23 марта 2023, 15:20:33Не уверен, что тематические поезда-явление постоянное, даже в Москве

Все явления непостоянны, ибо находятся в процессе непрерывных изменений. Я всё-таки, в порядке бреда, который я тут обычно несу, хотел бы выступить ещё и в роли Капитана Очевидность и поделиться парой соображений. Те поезда, которые я видел в Москве, посвящены регионам России и выглядят скорее как рекламные буклеты туристических компаний. Количество станций московского метрополитена в 2024 году превысит 300, а в Минске их около 30. И полагаю, что рассказывать про "Песняров" там никому не нужно. Туристические достопримечательности Беларуси, исторические факты, хроника трудовой и научной славы - вот это было бы куда актуальнее. Но всё это может быть действенно только при условии огромного пассажиропотока. Рекламировать же своё среди своих - занятие бессмысленное и нелепое. Это примерно как в том старом анекдоте про Рабиновича, раздававшем на улице листовки. Когда его задержали, выяснилось, что это чистые листы бумаги. "А зачем что-то писать, когда и так все всё знают" - пояснил он. В этом смысле спокойно можно считать, что каждый поезд в минском метрополитене тематический и посвящён в том числе и "Песнярам". :)

Истинный поклонник

Согласен. Просто, мне показалось, что здесь речь идет о увековечении. Поэтому, как то поезда (хотя и предложенное мною) не совсем подходит под понятие увековечения.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Incurious

Цитата: Истинный поклонник от 25 марта 2023, 13:01:41мне показалось, что здесь речь идет о увековечении. Поэтому, как то поезда (хотя и предложенное мною) не совсем подходит под понятие увековечения.

"...осада тяжкая времен
Незыблемые сокрушает скалы
И рушит бронзу статуй и колонн."

Я, в принципе, уже высказался на эту тему. Не думаю, что Александр Сергеевич, имей он сегодня возможность прогуляться по Пушкинской площади, был бы рад лицезреть свою собственную "увековеченную" бронзовую фигуру, выглядящую позеленевшей от злости на изгадивших её голубей.
Мы целиком и полностью являемя продуктом той культуры, в рамках которой выросли, и потому исходим из её обусловленностей. Плисецкая, например, завещала развеять её прах над Россией, исходя из великого принципа "нигде, а следовательно в любом месте", но памятник ей уже установили. Таким образом в историю входят скорее скульпторы, а те, кого они изва(л)яли, и так давно уже там. :)

Eugene

Цитата: Incurious от 25 марта 2023, 14:39:36в историю входят скорее скульпторы
Сможете без гугла назвать авторов памятников позеленевшему Пушкину и развеянной в прах Плисецкой?  :lol:
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Истинный поклонник

Цитата: Incurious от 25 марта 2023, 14:39:36Я, в принципе, уже высказался на эту тему. Не думаю, что Александр Сергеевич, имей он сегодня возможность прогуляться по Пушкинской площади, был бы рад лицезреть свою собственную "увековеченную" бронзовую фигуру, выглядящую позеленевшей от злости на изгадивших её голубей.
Можно только "опять же" пофантазировать, как бы он отнесся к станции метро "Пушкинская".
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Incurious

#205
Цитата: Eugene от 25 марта 2023, 14:47:21Сможете без гугла назвать авторов памятников позеленевшему Пушкину и развеянной в прах Плисецкой? 

[Зевает(©)]

На любой экскурсии по пушкинским местам Москвы, Евгений, Вам расскажут историю создания памятника, и имя скульптора прозвучит непременно. А уж про театралов я Вам и рассказывать не стану, ибо это народ может быть даже более дотошный, чем меломаны. При случае посетите эти экскурсии, и простите мой французский, "пердюмонокль" Вам будет обеспечен. [Наливает бокал Куан Пердю и осушает его]

Цитата: Истинный поклонник от 25 марта 2023, 14:57:14Можно только "опять же" пофантазировать, как бы он отнесся к станции метро "Пушкинская".

"Несчастью верная сестра,
Надежда в мрачном подземелье
Разбудит бодрость и веселье,
Придет желанная пора:
Любовь и дружество до вас
Дойдут сквозь мрачные затворы,
Как в ваши каторжные норы
Доходит мой свободный глас".

Истинный поклонник

"... Надежда в мрачном подземелье ..." как то тоскливо. В нашем случае-"... Бывайте здоровы ..." побольше оптимизма :zapoj:
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Incurious

Цитата: Истинный поклонник от 25 марта 2023, 16:57:53"... Надежда в мрачном подземелье ..." как то тоскливо. В нашем случае-"... Бывайте здоровы ..." побольше оптимизма :zapoj:

Так там всё потом хеппи-эндом и заканчивается. Просто вопрос у Вас был, как и станция, довольно глубокий. :) Тут без "погружения" в тему сразу и не разберёшься. Поэт вот что-то про подземелья не очень лестно отзывался и именно это я и хотел показать. [Наливает ещё бокал Куан Пердю и пьёт за здоровье ИП]

Истинный поклонник

Цитата: Incurious от 25 марта 2023, 18:31:41[Наливает ещё бокал Куан Пердю и пьёт за здоровье ИП]
:friends:
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Arkady

Цитата: Incurious от 25 марта 2023, 18:31:41Наливает ещё бокал Куан Пердю и пьёт за здоровье ИП
Не забудь вынуть из духовки курицу Пердю и закусить :)