Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Вопросы Олегу Аверину

Автор Олег Аверин, 20 марта 2003, 23:44:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АБ

Борис, а  у вас -то откуда такая местечковость и несварение желудка?...
А на предмет =WHO IS WHO--так ведь виртуальность Интернета - штука странная и непредсказуемая...
Боюсь,что вы не успеете выучить то,что я давно уже подзабыл...

Что же касается "Гниёт в своих "Палестинах" --
Б-г вам судья...и  "велфер"  в помощь...

Boris Kushnir

Цитата: АБ от 17 апреля 2010, 07:35:09
Борис, а  у вас -то откуда такая местечковость и несварение желудка?...
А на предмет =WHO IS WHO--так ведь виртуальность Интернета - штука странная и непредсказуемая...
Боюсь,что вы не успеете выучить то,что я давно уже подзабыл...

Что же касается "Гниёт в своих "Палестинах" --
Б-г вам судья...и  "велфер"  в помощь...
Поговорите с Бернштейном и все поймете. Я уже не учу, я преподаю. Не стоит гнуть пальцы. Прощайте, Мне всегда Бог судья.

Олег Аверин

Борис, 1.В новой версии "Пущи" я был исполнителем порученных партий.
Я должен перед Вами держать отчёт от имени всего БП? Посмотрите на название темы.
2.Чем новая версия битловской песни хуже той, что была 40 лет назад?
Уж тем мы виноваты, что хочется Вам кушать? Ну, допустим, не понравилось. А что это за комментарии? Что Вы себе позволяете?

Ваши выражения считаю неадекватно грубыми. Беседу с Вами на любые темы продолжать не желаю.
Тем не менее пусть здоровье будет у Вас крепким, а жизнь длинная.



Boris Kushnir

Цитата: Олег Аверин от 17 апреля 2010, 07:46:43
Борис, 1.В новой версии "Пущи" я был исполнителем порученных партий.
Я должен перед Вами держать отчёт от имени всего БП? Посмотрите на название темы.
2.Чем новая версия битловской песни хуже той, что была 40 лет назад?
Уж тем мы виноваты, что хочется Вам кушать? Ну, допустим, не понравилось. А что это за комментарии? Что Вы себе позволяете?

Ваши выражения считаю неадекватно грубыми. Беседу с Вами на любые темы продолжать не желаю.
Тем не менее пусть здоровье будет у Вас крепким, а жизнь длинная.
черт побери,
1.Олег Вы же  единственный ,кто заговорил..Разве мне нужно кому то в интернетную даль поплакаться в жилетку))
Я говорю с вами поскольку больше не с кем) У вас не группа  , а какие то молчуны важные.
2. Чем хуже? Олег честно? Всем. Нету драйва вообще. Гитарист  сопливит..Со Стивом Лукатером я часто играю в клубе Кози'с блюзовые сейшен.. Человек берет инструмент и разговаривает. Что бы вы поняли  к чему я, на соло этой песни Битлз пригласили самого Эрика Клэптона, что бы он "поговорил" гитарой. душевно получилось..Я специально дал 3 варианта этой песни не оригинала.Один ваш два  от Тото и Джефа Хелли. Вы не обратили внимание разницу?  Ваш более похож на жевательную резинку. Ребята в этой песне говорят инструментами, а вы че то там выпеваете  со вставкой Бееелая русь ты моя..Я слушал вашего гитариста на вашем сайте. Ну играет же. А тут ,как котенок мяукает. Если это ваша задумка, то скажем так,странная.

Добавлено: 17 апреля 2010, 08:01:44

Цитата: Олег Аверин от 17 апреля 2010, 07:46:43
Борис, 1.В новой версии "Пущи" я был исполнителем порученных партий.
Я должен перед Вами держать отчёт от имени всего БП? Посмотрите на название темы.
2.Чем новая версия битловской песни хуже той, что была 40 лет назад?
Уж тем мы виноваты, что хочется Вам кушать? Ну, допустим, не понравилось. А что это за комментарии? Что Вы себе позволяете?

Ваши выражения считаю неадекватно грубыми. Беседу с Вами на любые темы продолжать не желаю.
Тем не менее пусть здоровье будет у Вас крепким, а жизнь длинная.

Вы, кстати скорее всего испугались моей дружбы с Бернштейном, а в остальном Бог в помощь.
Я не из тех, кто напрашивается в друзья.

Дмитрий Владиславович

#259
По поводу битловской "Гитары" разъясню тем, кто не в теме.
Я был на том концерте. Некачественная запись, вырванная из контекста выступления и выложенная кем-то, отнюдь не показательна. Смысл исполнения этой песни был другим: это и любовь к музыке, и перекличка поколений, и  русские слова, чем всё было сказано"Зачем ты грустишь о былом, об ушедшем.."
Эта композиция была скорее музыкальной канвой, сопровождением общего коллективного действа для создания доверительной обстановки. Путь от простого к сложному... к Белой Руси.

Там, где надо, можно будет и "поговорить" с гитарой, и так исполнить, например, "Becаuse" впрямую, без наложения, что у людей мурашки по телу побегут. Те, кто слышал на концерте, не дадут соврать. 
Эх, да что там говорить, всё равно будете слушать по интернету, а это принципиальная разница.

ППК

Удачная задумка была с битловской "Гитарой". Очень красивый был сценический ход и в начале, и в конце. Вообще тот концерт в Минске был на таком драйве, не шаблонный, кассовый, а искренний. Видно было, что и для музыкантов он был не типичным, а каким-то веховым. 

Олег Аверин

Дмитрий, дополнение верное.
40 лет назад Песняры пели битловскую песню на русский текст Яшкина, кажется. Текст вспоминал Мисевич, созваниваясь с Л.Тышко. Идея юбилейного концерта была повторить тот эксперимент с новой смысловой ассоциацией. Я и спросил, мол, чем наша версия хуже той, песнярской? Иначе я бы не писал цифру 40. Оригинал исполнен раньше, как известно.
Концертное восприятие, безусловно, иное. Это отмечал Олег Верещагин, живой свидетель этой разницы.

Boris Kushnir

Цитата: Дмитрий Владиславович от 17 апреля 2010, 09:39:24
По поводу битловской "Гитары" разъясню тем, кто не в теме.
Я был на том концерте. Некачественная запись, вырванная из контекста выступления и выложенная кем-то, отнюдь не показательна. Смысл исполнения этой песни был другим: это и любовь к музыке, и перекличка поколений, и  русские слова, чем всё было сказано"Зачем ты грустишь о былом, об ушедшем.."
Эта композиция была скорее музыкальной канвой, сопровождением общего коллективного действа для создания доверительной обстановки. Путь от простого к сложному... к Белой Руси.

Там, где надо, можно будет и "поговорить" с гитарой, и так исполнить, например, "Becouse" впрямую, без наложения, что у людей мурашки по телу побегут. Те, кто слышал на концерте, не дадут соврать. 
Эх, да что там говорить, всё равно будете слушать по интернету, а это принципиальная разница.
BECAUSE это акапела . о чем вы там с гитарой говорите ("пауза она тоже музыка") Ах, ну да как на 6-10 голосов запоете)) А Битлз пели вчетвером, но как. Видите ли, хоровое сообщество не всегда выход из положения. ..

belorysochka

#263
То есть, именно эту песню "Песняры" пели ещё тогда?? Вот это да! Значит, и я в корне не поняла смысловой нагрузки :(

Дмитрий Владиславович

#264
Цитата: Boris Kushnir от 17 апреля 2010, 09:56:25
Видите ли, хоровое сообщество не всегда выход из положения. ..
Да, Вам  ведь "виднее"...

Добавлено: 17 апреля 2010, 10:27:37

Справедливости ради уточню.
Because поётся под гитару. С неё и начинается.
Битлы никогда не исполняли её "вживую" на концертах.
Пели они в 4 голоса. А в "Белорусских Песнярах" поют пятеро ( Мисевич и Пеня в унисон) и всегда "вживую"!

Boris Kushnir

Цитата: Дмитрий Владиславович от 17 апреля 2010, 10:08:31
Да, Вам  ведь "виднее"...

Добавлено: 17 апреля 2010, 10:27:37

Справедливости ради уточню.
Because поётся под гитару. С неё и начинается.
Битлы никогда не исполняли её "вживую" на концертах.
Пели они в 4 голоса. А в "Белорусских Песнярах" поют пятеро ( Мисевич и Пеня в унисон) и всегда "вживую"!

Because исполнялся под клавесин, гитара по верху

Boris Bernshteyn

#266
Цитата: Олег Аверин от 17 апреля 2010, 06:22:53
Добавлю небольшое воспоминание.
Мулявин иногда употреблял в своей речи мат. Но среди своих, конечно.
Он говорил мне, что мат для него, - как форшлаг в музыкальной фразе. Для усиления выразительности.
А как было в 80-тые, пускай ББ скажет. Если захочет.

Скажет...
"Мат – это всего лишь оболочка образов любви!"
Борка

Добавлено: 17 Апреля 2010, 03:13:53

Цитата: Дмитрий Владиславович от 17 апреля 2010, 04:05:37
В последние годы на Западе стало модным переписывать историю. Из-за океана ведь "виднее".
Хорошо, что только в последние годы. А как, на Ваш взгляд, обстоят дела на Востоке? Как часто там переписывают и переписывают...?  :confused2

Добавлено: 17 апреля 2010, 12:31:42

Цитата: АБ от 16 апреля 2010, 23:22:42
2 Олег Аверин:
извините за банальность="Талантливый человек во всём талантлив"....
Это я к тому,что  Ваш  РУССКИЙ ЯЗЫК  вполне соответствует Вашей  же МУЗЫКАЛЬНОСТИ.

"В труде (крестьянском) нелёгком терпеливо жила рыбацкая семья..."
О.Аверин. "Сказка о хрустальном сердце"

http://pesniary-belorusskie.ru/forum/index.php?topic=105.45   :super:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Олег Верещагин

#267
Boris Kushnir, премодерация за грубость и провокации.

Светлая

Олег, если Вы ещё на острове, ответьте, пожалуйста, на вопросы:

1. До того, как Вас судьба связала с "Песнярами", как Вы вообще воспринимали этот ансамбль? Кем они были для Вас? Была ли мечта работать с ними? Или это было из области фантастики?

2. Во время прихода в "Песняры" Вы уже имели определённые сложившиеся музыкальные вкусы. Вам близко было то, чем в то время дышали "Песняры"? Вы пришли с какими-то своими идеями, предложениями или пытались, прежде всего, понять, какие задачи Вам ставит Мулявин?

3. Какая (какие) из песняровских программ за всё время существования ансамбля лично для Вас являются эталоном?

Заранее благодарю за ответы и простите, если на подобные вопросы Вы уже отвечали.

АБ

То,что  А-капелла = что-то под клавесин + гитара по верху
// (с) - Б.Кушнир// -- наблюдение любопытное,конечно....


А для ясности и ,чтоб не открывать "Америк"-  http://en.wikipedia.org/wiki/Because_(The_Beatles_song)