Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Сегодня день рождения Мулявина

Автор Анатолий Вейценфельд, 12 января 2005, 20:30:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Eugene

Ирина, а пишущих на форуме и осталось раз-два и обчёлся.  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Цитата: Ирина Голубцова от 07 февраля 2021, 16:54:13"Уж сколько раз твердили миру", что никто никому ничего не должен. Хочешь - сделай сам: напиши книгу (далее - по списку).
Пример с арфой не прошел. Попробую по-другому. Ну не нравится мне Моцарт. Я что должен сам писать оперы, реквиемы и т.п.? Я имею полное право высказаться по этому поводу, хоть положительно, хоть негативно. Кто мне может запретить это?

Ирина Голубцова

Цитата: Arkady от 08 февраля 2021, 15:55:09Я имею полное право высказаться по этому поводу, хоть положительно, хоть негативно. Кто мне может запретить это?
Я не об этом. Я о требованиях написать книгу, статью, изваять памятник и т.д. Где написано, что надо требовать все вышеперечисленное с тех, кто это сделать может? Вменять им это в обязанность? А насчет арфы - учитесь, никто не может запретить.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Arkady

При чем здесь арфа? Я ещё очень многого не умею делать и уже не сумею при всем своем желании. Невозможно и времени нет. Я о том, что если человек профессионал и получает зарплату за то что пишет или снимает на видео и т.д., он должен это делать на проф. уровне. А те люди, которые покупают книги или билеты на концерт или выставку, имеют право потребовать с автора соответствующим образом, а не выполнять работу за него.

Ирина Голубцова



Цитата: Arkady от 08 февраля 2021, 18:11:55имеют право потребовать с автора соответствующим образом
Представила себе Льва Толстого, с которого требуют написать что-то по заказу, да еще и "соответствующим образом". И на проф. уровне. Ну не обязан никто писать книги по требованию! Разве что Л.И. Брежнев потребовал в свое время, чтобы за него написали известную всем трилогию. А вообще, проехали - бесполезно с русского на русский...
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Arkady

Ирина, ты или не хочешь понять меня правильно, или умышленно переворачиваешь всё наизнанку.

Eugene

Цитата: Arkady от 08 февраля 2021, 18:11:55Я ещё очень многого не умею делать и уже не сумею при всем своем желании. Невозможно и времени нет.
Да, Аркадий, для нас, старых пердунов, самое грустное в этом - слово "уже". "Мне уже многое поздно, мне уже многим не стать..." :)

Цитата: Arkady от 08 февраля 2021, 18:11:55Я о том, что если человек профессионал и получает зарплату за то что пишет или снимает на видео и т.д., он должен это делать на проф. уровне.
Тут были требования (или, скажем мягче, пожелания) к не получающим зарплату разродиться статьями.

Цитата: Arkady от 08 февраля 2021, 18:11:55А те люди, которые покупают книги или билеты на концерт или выставку, имеют право потребовать с автора соответствующим образом, а не выполнять работу за него.
Каким это образом они выполнят работу "за него"? Напишут, нарисуют или выйдут петь-плясать на сцену? Да упаси боже.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Цитата: Eugene от 09 февраля 2021, 00:03:35Тут были требования (или, скажем мягче, пожелания) к не получающим зарплату разродиться статьями.
Вот и проявится полная профнепригодность нячесных журналюг.

Цитата: Eugene от 09 февраля 2021, 00:03:35Каким это образом они выполнят работу "за него"?
Так и я об этом. А Ирина предлагает делать работу за них.

Истинный поклонник

Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Сергей 1959

Интересно рассказывает о Мулявине Валентина Гаевая в главе "Мы с ним расстались в Карелии...", которая вошла в книгу Владимир Мулявин "Сэрцам i думамi"

elzashaim

Время быстротечно. Сегодня мог бы исполнится 81 год Владимиру Георгиевичу Мулявину.

Как здорово, что когда-то жил и творил на Земле такой человек! Как жаль, что так рано оборвалась его жизнь.
С большим уважением к Владимиру Георгиевичу!
 :love:

Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Arkady


Вячеслав

Добрая  и светлая память Маэстро ...
«Ты мне вясною прыснілася" на стихи М. Шушкевича, музыка Ю. Семеняко.
1994 г.
"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость" (Аркадий и Борис Стругацкие. Попытка к бегству)

Arkady

С днём Рождения, В.Г. Мулявин!

Наталья Гехт

#224
Интересно сегодня прочитать здесь высказывания о Владимире Георгиевиче тех, кто знал его и работал вместе с ним.