ПЕСНЯРЫ.com - Форум

Разное => Разное на другие темы => Тема начата: Incurious от 06 января 2009, 15:01:19

Название: Этнокультурный центр "Беларуская спадчына"
Отправлено: Incurious от 06 января 2009, 15:01:19
Этнокультурный центр "Беларуская спадчына" построят в минском микрорайоне Чижовка.

"Этнокультурный центр "Беларуская спадчына" будет построен в минском микрорайоне Чижовка, сообщил корреспонденту БЕЛТА главный архитектор столицы Виктор Никитин.
Развлекательный объект разместится вдоль реки Свислочь в границах улиц Уборевича-Голодеда-Магистральной-МКАД (общая площадь составит около 35 га) и будет примыкать к зоопарку.

Это будет большая зона отдыха для посетителей. В архитектурный комплекс планируется включить технопарк - рыцарские дворцы, пекарни, мельница и другие объекты ушедшего времени. Планируется создание парка памятников архитектуры, в котором будут представлены такие известные комплексы, как Мирский , Несвижский и другие замки. В этнокультурном центре предполагается также строительство ресторанов и кафе. Начать строительство планируется уже в 2009 году, завершить - в течение трех лет".

:super:
Название: Re: Этнокультурный центр "Беларуская спадчына"
Отправлено: padbiarez от 07 января 2009, 16:15:00
Лепш тыя грошы кінулі на аднаўленьне тых помнікаў, якія яшчэ засталіся, чым пацёмкінскія цэнтры рабіць...
Название: Re: Этнокультурный центр "Беларуская спадчына"
Отправлено: modest от 07 января 2009, 19:07:06

    Кстати, там в Чижовке похоронен Валерий Мулявин. Люди, наверное, забыли уже...