Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Большая коллекция песен в mp3

Автор Знаток, 29 сентября 2004, 04:17:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex Ry

Вы, наверное, имеете ввиду фрагмент: "Ему буду я напевати...". Слышал его. Это Дайнеко. Думаю, у каждого певца бывают огрехи. Кто не ошибается, тот ничего не делает.

Олег, да какой же Дайнеко в 76-ом году? Да и голос совсем другой. Это Денисов, у меня лично сомнений нет. Так фальшиво в Песнярах больше никто не пел.
Алексей Рящин

Олег Верещагин

Цитироватьавтор оригинала Alex Ry
Олег, да какой же Дайнеко в 76-ом году? Да и голос совсем другой. Это Денисов, у меня лично сомнений нет. Так фальшиво в Песнярах больше никто не пел.
Не буду спорить. Прошу помощи у знатоков :hey:

Анатолий Вейценфельд

Олег, а тебе не приходит в голову, что это действительно могут быть разные варианты?
"Не было ни гроша, да вдруг алтын..."
Я вариант из интернета не слушал, поэтому сказать ничего не могу, а скачивать и сравнивать мне лениво. :shuffle:
Но в нашей версии поет Дайнеко, и два раз дает реального петуха.
Это, к сожалению, тот самый случай, когда без ведома артистов выпускают неудачную запись, и получается компромат на артиста.
Раньше этим славилась фирма "Мелодия". выпускавшая классические пластинки, записанные  по трансляции из Большого зала консерватории. Бывало, даже великий музыкант где-то заденет не ту клавишу или еще что - так вместо того, чтобы выпустить другую запись, их же полно было - выпускали именно эту! А потом, естественно, скандал...
Если б судьбу знали заранее...

Alex Ry

Ещё раз прослушал этот номер. Это не Дайнеко, или у меня с ушами что-то.Наверное действительно ходят две версии по рукам. Интересно было бы прослушать вариант с Дайнеко, где он там петухов пускает.
Алексей Рящин

ИхтиАндр

Сравнил спектрограммы 3mp3-шного варианта с "фрагментом, найденным Fed'ом на народе" :D - это одна и та же запись, но на фрагменте поменьше грязи, и частотка пошире (несмотря на 128kbps), фрагмент зажат в стерео, хотя сигнал явно моно. Короче, было бы здорово найти эту оцифровку целиком. Концертный вариант тоже крайне интересно было бы послушать (вряд ли в анталогию войдут оба).

Круляушчызна

По поводу "фальши": действительно у всех бывает иногда! На концерте БП лично видел и слышал как в одном моменте Дайнеко сделал не то...
Так у всех бывает, даже у великих!

Сам полностью запись еще не слышал - надеюсь что сегодня смогу попытаться определить Денисов там, или Дайнеко!

Олег Верещагин

Цитироватьавтор оригинала ИхтиАндр
Концертный вариант тоже крайне интересно было бы послушать (вряд ли в анталогию войдут оба).
А разве этот не концертный?

Олег Верещагин

Цитироватьавтор оригинала Анатолий Вейценфельд
Олег, а тебе не приходит в голову, что это действительно могут быть разные варианты?
"Не было ни гроша, да вдруг алтын..."
Я вариант из интернета не слушал, поэтому сказать ничего не могу, а скачивать и сравнивать мне лениво. :shuffle:
Но в нашей версии поет Дайнеко, и два раз дает реального петуха.
А я вот не поленился и сравнил. Это та же самая версия. Я уж начал сомневаться: может, это действительно Денисов? Хотя у Денисова голос несколько выше. Дайнеко вроде пришёл в конце 1976-го- так что вполне мог исполнять.
Алексей, а Вы послушайте "Осень". Что скажете?

Анатолий Вейценфельд

Ну раз это то же самое, тогда Дайнеко. Его трудно не узнать, и голоса у них с Денисовым разные. А что лажает, так там место очень трудное - мелодия начинается сразу с высших нот.
Тем более, запись концертная, а на концертах всякое бывает.
Если б судьбу знали заранее...

Олег Верещагин

Интересно всё-же, когда эта запись была сделана?

DNP

#55
Цитироватьавтор оригинала Олег Верещагин
А я вот не поленился и сравнил.
Дайнеко вроде пришёл в конце 1976-го - так что вполне мог исполнять.
Олег, уточните, пожалуйста, сравнили что с чем?
"Долю" с http://mp3.rin.ru  и "Долю" из "Анталогии"?
Что касается Дайнеко, то там, скорее всего, или-или.
76 и Денисов
77 и Дайнеко.
Пока есть только такая информация, что Дайнеко и Ткаченко поступили в П 3 января 77 года. Мог неоформленный на работу Дайнеко оказаться записанным в конце 76? Теоретически, наверное, мог. Практически, оснований предполагать такое - нет. К тому же в декабре 76 была первая поездка в США, куда не ездили ни Денисов, ни Дайнеко.
И если верить Валентине Гаевой  (она же, судя по всему, Валентина Дудченко) ("Нота судьбы"), то "Доля" исполнялась в 76, потом сошла на "нет". Так, что в 77 пришлось восстанавливать "Долю".
Кстати, в одной статье описывается, как мучительно учили двигаться Денисова в "Доле". А Гаевая вспоминает, что при восстановлении "Доли" НОВЫЙ СОЛИСТ по сравнению с предыдущим был просто беда по части движения. Но новый солист был только один, вот пойди разберись, что было в 77 с "Долей". Из воспоминаний Гаевой можно предположить только то, что в 77 "Долю" восстанавливали заново, причем с новым солистом, и что "новый солист" (а на это подходит только Дайнеко) оказался еще худшим "танцором", чем старый солист (соответсвенно, Денисов). И что ввод "нового солиста" (Дайнеко) в "Долю" был заметной проблемой, т.е нерядовым событием.
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Олег Верещагин

Цитироватьавтор оригинала DNP
Олег, уточните, пожалуйста, сравнили что с чем?
"Долю" с http://mp3.rin.ru  и "Долю" из "Анталогии"?
"Долю" из интернета с "Долей", которая есть у меня. Уж откуда она, я не в курсе.

DNP

Цитироватьавтор оригинала Олег Верещагин
Хотя у Денисова голос несколько выше.
Я бы сказал иначе, у Денисова был большой диапазон в сторону верхов. Да, в П, он действительно высоко пел, потому и впечатление о нём такое. А спел в П он всего ничего: "Пущу", "Снег", "Черное море моё". Вот еще в "Доле" немножко (и, говорят, "Улетели листья"). Но в "Мальвах" он уже не сидел постоянно наверху. Ну, не бас, конечно :) .
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Анатолий Вейценфельд

"Куда улетают листья" пел Мисевич. Еще до появления Денисова, и при нем тоже.
Если б судьбу знали заранее...

DNP

"Куда улетают листья", Мулявин-Крылов
"Улетели листья", говорят, только говорят, что чуть ли не та, от А. Морозова, которая
Улетели листья-а-а с тополей,
Повторилась в мире-е-е неизбежность
Не жалей их
"Маркс и Энгельс - два разных мужика"
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...