ПЕСНЯРЫ.com - песня: Баллада о фотокарточке (ВИА "Песняры")

Добро пожаловать на ПЕСНЯРЫ.com - Форум. Войдите или зарегистрируйтесь.

Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Форум

Парад ансамблей

Добавлено: 25.03.2021
Автор редакции: Arkady
Авторы: Сергей Демидов

Поиск по сайту:


Белорусские песняры (Белорусские легенды)
Лявоны
Лявоны-песняры
Молодёжная студия ансамбля "Песняры"
Песняры
Песняры (1998)
Песняры (БГА)
Песняры И. Свечкина
Песняры п/у Л. Борткевича
Сольные проекты музыкантов ВИА "Песняры"
Спадчына (Белая Русь)
Студия "Лявоны" при БГА "Песняры"

Мы в ВКОНТАКТЕ

Песняры:СправкаМузыкантыДискографияПесниКонцертыФотогалереяПубликацииНовостиОбсуждение

Для добавления и изменения информации на сайте необходимо авторизоваться на форуме.

Баллада о фотокарточке

Язык текста: русский

музыка: В. Мулявин
слова: В. Тарас
соло: В. Дайнеко (1984)
аранжировка: Б. Бернштейн (1984)

Исполнитель: Песняры (1984), Белорусские песняры (Белорусские легенды) (2005)

Список альбомов, в которых встречается песня:

Год Название Исполнитель
1985Через всю войнуПесняры
1996ДроздыПесняры
2005Концерт в Театре эстрадыБелорусские песняры (Белорусские легенды)
2006Беловежская пущаПесняры
2024Победы свет! Концерт 1984 (Включая программу "Через всю войну")Песняры

Щелчок по названию группы откроет список песен группы.
Щелчок по названию альбома откроет информацию об альбоме.
Щелчок по музыканту откроет информацию о музыканте.

Текст песни

В немецкий тыл в предрассветный час,
Мы должны выступать.
И командир огласил приказ:
"Все документы сдать"
Сдать фотографии и ордена,
Забыть свои имена.
Вернемся, все возвратит старшина,
Не вернемся - ну что ж, война.

Нам смерти в глаза не впервой смотреть,
Разведка привыкла к ней,
Но безымянным умереть - это всего трудней.
Но фото матери или жены,
Так дороги и нужны,
С ними и пули не так страшны, мины не так страшны.

Нарушил приказ мой дружок Иван.
И, втайне от старшины,
В нагрудный карман, как талисман,
Спрятал фото жены.
На обороте снимка того два слова:
"Люблю и жду".
Он свято верил в силу его,
Верил в свою звезду.

Над линией фронта, как угли в золе,
Мерцали звезды во мгле.
Тихо ступая, друг другу в след,
По ничейной мы шли земле.
Как сизый дым, наплывал туман,
И выстрел ударил вдруг…
И молча упал мой друг Иван, мой закадычный друг.
Руки раскинул в степной траве,
Траву обагрила кровь.
И в эту минуту, в ночной Москве,
Проснулась его любовь.
А в доме мертвая тишина.
И вскрикнула вдруг жена,
Схватилась рукой за грудь она,
Как пулею сражена.

Отгромыхал мимолетный бой,
И мы отошли назад.
И тело дружка унесли с собой,
Доставили в медсанбат.
Но покачал головою врач,
Ему уже не помочь.
Где-то в Москве безутешный плач
Глухая слушает ночь.
Кровь запеклась на груди бойца и на снимке жены.
О как прекрасны черты лица,
Как губы ее нежны.
С милым прищуром лукавых глаз,
Смотрела она на нас.
О том, что нарушил Иван приказ, не думали мы сейчас.
Каждый вспоминал свою жену,
Верил в свою звезду.
Каждый пронес через всю войну два слова:
Люблю и жду.

Люблю и жду

Песняры:СправкаМузыкантыДискографияПесниКонцертыФотогалереяПубликацииНовостиОбсуждение