Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Антология Марии Ослиной

Автор Олег Верещагин, 06 марта 2006, 12:13:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Анатоль


Анатоль


Анатоль


Анатоль


Анатоль


Олег Верещагин

#140
Анатоль, спасибо Вам. Вы даже сделали больше, чем я просил! Нужна была только передняя часть обложки для представления дискографии.

Игорь Куницкий

Антологию Марии Ослиной в оригинале купить практически невозможно. Насколько я знаю, она продавалась в Минске  и была изъята из продажи в связи с нарушением авторских прав. Было выпущено только 6 дисков из десяти. В Москве ее можно было купить на Горбушке на одной точке (не помню номер, но там всегда продаются диски "Песняров", украинская эстрада и ретро). Как мне объяснили продавцы, с Минска завезли всего около 30 экземпляров и все тут же разобрали свои (надо же -  как "Песняры" пользуются популярностью!). Там же можно купить эту антологию из-под полы в пиратском, довольно приличном исполнении.

Олег Верещагин

#142
Ну что ж. В таком случае будем считать первые 6 дисков реальными, а остальные - виртуальными ;)

Круляушчызна

На сколько мне известно, невышедшая, хотя когда-то обещанная 21-дисковая антология "Песняров" у некоторых людей имеется.  :idea:

Про антологию Марии впервые узнал на днях, из этого форума... Совсем отстал от жизни!  :confused:

Олег Верещагин

Цитата: Круляушчызна от 27 ноября 2006, 10:47:20
Про антологию Марии впервые узнал на днях, из этого форума... Совсем отстал от жизни!  :confused:
Тема начата 6 марта с.г. и уже исписано 10 страниц! Почаще заходите на форум ;)

Aleksander

Цитата: Круляушчызна от 27 ноября 2006, 10:47:20
На сколько мне известно, невышедшая, хотя когда-то обещанная 21-дисковая антология "Песняров" у некоторых людей имеется.  :idea:

Да,первый(и последний) экземпляр подарили Лукашенко.
Кроме него эту антологию могут иметь люди,входившие в команду составителей,их знакомые и те,у кого есть доступ к сейфу министра (или у кого там ещё экземпляр в сейфе).
Вот так вот.
Няма таго, што раньш было...

Олег Верещагин

Пожалуйста, про антологию на 21 диске пишите в соответстующую тему.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Куницкий Игорь от 26 ноября 2006, 23:03:29Насколько я знаю, она продавалась в Минске  и была изъята из продажи в связи с нарушением авторских прав.

Совершенно верно. Это пиратское издание. Благодарю тезку за размещение сканов обложек, они будут переданы куда следует.
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 28 ноября 2006, 13:24:56
Благодарю тезку за размещение сканов обложек, они будут переданы куда следует.

Раскрутить "Мелодию" на издание "Песняров" не хватило красноречия, так хоть "передать куда следует".
Браво, Анатолий! Не сомневаюсь, этот принципиальный и мужественный шаг поднимет твою репутацию в музыкальных и околомузыкальных кругах на невиданную высоту.  :super:
CD "Песняров" фирмы "Ковчег" продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры

Анатолий Вейценфельд

Евгений, кто следует - это авторы, не получившие ни копейки с этого издания, и правообладатели, у которых никто не спросил разрешения.
Да, я был и остаюсь на позициях защиты прав авторов и исполнителей от ворья.
Если ты придерживаешься противоположных позиций - дело твое. Возможно, это тоже поднимет твой авторитет -  в соотв. кругах.тем более ты в этих кругах тусуешься регулярно.

А фирма "Мелодия" потому и не выпускает "Песняров", что прилавки забиты пиратской продукцией. И не только "Мелодия", но и другие приличные лейблы, с которыми я тоже разговаривал. Причина отказа только одна - из-за пиратов не продать легальное.
Если б судьбу знали заранее...