Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Концерт группы "Белорусские песняры" в Москве, Театр Эстрады, 03.10.2009

Автор Олег Верещагин, 11 августа 2009, 16:34:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ссылки на связанные события

Олег Верещагин

Надо "Вологду" поменять. Вот она действительно всем надоела.
Я вот знаю группу (Тол Мириам), которая аранжировки своих старых песен меняет по несколько раз за год. Т.е. на каждом концерте, на котором я бываю, старые песни слушаются по-новому. И это есть хорошо.

orion

Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Алекс (ВЕТРОВ)

HF

Алекс (ВЕТРОВ)

Грядет новая встреча с БП в Москве?!
3 января 2010г., ВС, 20:00
Концерт ансамбля «БЕЛОРУССКИЕ ПЕСНЯРЫ»
Информация о представлении (концерты и шоу)
     Театр Эстрады

http://www.eafisha.ru/cgi/zakaz.pl?act=l2&perform=96815
HF

Алекс (ВЕТРОВ)

#139
Что сказать о вчерашнем концерте БП в т.Эстрады?
В принципе ничего нового, точнее совсем ничего нового. "Золотые хиты" как говорят в таких случаях, обкатанные номера.
Поскольку я бывал на многих Песнярах, а на некоторых составах даже несколько раз, то не боясь что-то упустить из происходящего на сцене попробовал прислушаться к мнению близ сидящих.
Интересно услышать сидящих вокруг зрителей. Тем более тех, судя по восклицаниям, кто был впервые на "Белорусских песнярах".
Постараюсь ближе к оригиналу.
Шоу БП от 03.01.2010 в мнениях из зала:
- А где ж этот с усами (?) Кто Вологду пел?
- Кто из них самый старый, из первых? А почему у них не все поют?
- Слышали тех которые старые - слушать невозможно, а у этих голоса есть!
- (Во время исполнения Авериным "За пол-часа до весны"). О, как голос похож! Это случайно не сын Мулявина?
- После заключительной "Белоруссии" (мне показалось, что была полная фонограмма) - Нет, слишком звонкий голос у певца, раньше ее лучше пел другой.
- (Во время инструментала и соло Катикова на басу) - Вам эта инструментовка нравится? Зачем эта импровизация? Мы же их пение пришли слушать?
- Эх, если б они песню из кф "Весна на Заречной улице" полностью спели без музыкального сопровождения - было лучше!
- Почему они не исполняют "Березовый сок", я так люблю эту песню!
- (После "Наши любимые") - Эх, вот это песня! Даже мурашки по затылку пробежали!
- Почему бас-гитарист у них так мало спел. Такой приятный голос?
- Как же не исполнять "Вологду"??? Это же "Песняры"!

   В заключении БП в месте с залом спели "Вологду" или зал вместе с БП?  :confused: :)
Так или иначе, но Пеня в этот раз явно переиграл. Заигрывание с залом явно затянулось и смотрелось совсем вычурно и не естественно...
Мисевич, кажется, пожурил Игоря, - Лишим зарплаты!
Хандрили и микрофоны и звук местами разочаровывал.

Что касаемо меня то на удивление понравилась "Белявая,Чернявая", а "Косил Ясь" совсем не пошла?
И не хватило песни из репертуара "Би Джиз" уже привык к их красивому исполнению.
Понравилось пение Дайнеко и костюмы музыкантов! Кроме однотипного клавишника Пугачева  :D
Не удивлюсь если он и в "Эппл Ти" много лет выступает в тех же белых штанах с накладыми карманами...   
URL=http://www.radikal.ru][/URL]

P.S. - В фойе продавался альбом "AR band" Александр Растопчин-Валерий Дайнеко "Sweet Fridom"
c p 2009  ООО "Белорусские песняры"
HF

Богданович

По-моему БП вообще "Белоруссию"(и ещё "Рушники") не исполняют живьём с тех пор, как ещё будучи единственным ансамблем Песняры записали фонограмму в Голландии.  :weep: :D А зря, уж можно было б хотя бы новую версию прописать))) А то у всех составов (кроме БГА) В.Г. на бэках))) Да и не серьёзно как-то: Игорь Пеня пел-пел, а на коду - Нате Вам ПЛЮСЯРУ)))
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

modest

Цитата: ВЕТРОВ от 05 января 2010, 04:26:43
В принципе ничего нового

    С самого начала организаторами было поставлено жёсткое условие: "Никаких новых и джазовых вещей! Только классика".

Цитата: ВЕТРОВ от 05 января 2010, 04:26:43
Интересно услышать сидящих вокруг зрителей.

    А я думаю, кто это бегает по рядам и подслушивает...
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Спартак

Цитата: modest от 05 января 2010, 07:30:20было поставлено жёсткое условие


               ... всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно...

                  А зрителей, интересно, сколько было?
... и этот мир, такой огромный без сомнения...

ambra

ЦитироватьА зрителей, интересно, сколько было?
не видела, что было на балконе, но в партере было довольно плотно. :)

Алекс (ВЕТРОВ)

Еще по окончанию слышались сетования, что концерт как-то быстро прошел (*) и на бис музыканты ничего не спели.  Чего как известно БП это практически никогда не делают. Тем более, говорят в этот вечер они спешили на поезд. Правда причем здесь зритель, откуда людям знать, заплатившим за билеты и предвкушавшим полный праздник? Я имею в виду еще постоянные накладки с микрофонами (де, не было возможности разогрева, саундчека). Короче организация шоу желала лучшего!
Зрителей в партере было примерно 80-85%, галерка - меньше. Снизу то не видно  :)

(*) - это может быть как раз показателем, что все понравилось и время пронеслось незаметно.   
HF

ППК

ЦитироватьТем более, говорят в этот вечер они спешили на поезд

На каком бы я не был концерте, там всегда артисты спешат на поезд. Такой у всех плотный гастрольный график - не секунды отдыха. Хорошо, что в Минске нет пароходства какого-нибудь, а то у поездов появились бы конкуренты.

orion

Цитата: ППК от 06 января 2010, 00:02:15На каком бы я не был концерте, там всегда артисты спешат на поезд. Такой у всех плотный гастрольный график - не секунды отдыха
:D :D :D :D :D Именно-именно! Самая ходовая "отмазка" от "бисовок")))
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Игорь Куницкий

#147
 Партер был заполнен процентов на 90-95. Рядом со мной в 9-м ряду было свободно мест десять. Бельэтаж был заполнен на 1/3. Все зрители с краев сгруппировались в центре - это хорошо было видно.

Последний раз был на концерте "Белорусских песняров" в 2006 году. Тогда понравилось больше, в этот раз откровенно зевал, было скучно, все то же самое (даже знал, когда Мисевич снимет тюбетейку (платок в данном случае)). Несколько новых песен ситуацию не изменили. Правильно когда-то Eugene писал - нет драйва, ребята добросовестно отрабатывают деньги, не больше. Абсолютно согласен с ВЕТРОВЫМ, очень неприятно смотрелись заигрывание Пени с залом во время исполнения "Вологды" и проблемы с микрофоном Аверина, когла посреди исполнения песни кто-то выходил на сцену и спрашивал, в чем проблема.
По окончанию концерта, стоя у соседнего писсуара с Вейценфельдом, так и хотелось спросить - неужели вы на каждый концерт ходите, не надоело?

Boris Bernshteyn

Игорь, Вы пИсали рядом с самим Вейценфельдом?
Поздравляю!
  :friends:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Анатолий Вейценфельд

Игорь Куницкий, как вам не стыдно обманывать Бориса, да еще в таких волнующих его вопросах?!  :neshali:
Боря, тебя обманули: писсуары были все заняты, а вот кабинки - нет, так что я зашел в кабинку и запер дверь. Возможно, г-н Куницкий был в соседней, но как он тогда меня увидел? Если только сверху через стенку заглянул...  :confused:

Игорь, а чего ж не спросили, коли интересно? Я б ответил, почему бы и нет?  ;)
Если б судьбу знали заранее...