Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Авторство песни "Марыся"

Автор Алина Лисянская, 26 ноября 2010, 12:58:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

vasiliska85

Цитата: Алина Лисянская от 03 декабря 2010, 03:13:59
А без таких песен, как Зачарованная и Марыся невозможно будет спикулировать именем Игоря Паливоды, возвеличивая его, с тем что бы принизить Мулявина.

Игоря Паливоду требуется специально возвеличивать? Да еще и за счет Владимира Мулявина??? :confused:
И наоборот (возвеличивать В.Мулявина за счет И.Паливоды) тем более не требуется!!!
Согласна, что авторство должно быть защищено, но зачем вы так?

Олег Аверин

#211
«Марыся» - одна из моих самых любимых песен Владимира Мулявина вот уже 28 лет.
Я не читал эту тему и не буду.
Завтра найдётся ...., который заявит, что «Александрыну» написал, например, Владимир Николаев.
И что - опять битва насмерть?







Иван Капсамун


Цитата: Олег Аверин от 04 декабря 2010, 09:25:41«Марыся» - одна из моих самых любимых песен Владимира Мулявина вот уже 28 лет.
Я не читал эту тему и не буду.
Завтра найдётся ...., который заявит, что «Александрыну» написал, например, Владимир Николаев.
И что - опять битва насмерть?


Олег, когда в 1983 году я впервые услышал этот шедевр, то буквально места себе не находил. Убила сразу, наповал.
Олег, вы пишите, что не читали полностью эту тему. Там пишущие ссылаются на уважаемых "Песняров". Почитайте. Насколько я понял, "Марысю" не просто "передали" Паливоде. Все это было записано на форуме, который претендует на главный информационный источник. К тому же страшно то, что Мулявина обвинили в воровстве. Хотелось бы знать ваше мнение...


Сергей Демидов

Ох! Как весело живут люди! Поливают друг друга грязью и получают при этом удовольствие.
В общем, ребята, вы все здесь х--нёй занимаетесь. Постов много, а полезной информации нет.
Ребята, давайте жить дружно!

александер

Цитата: Сергей-Гор от 04 декабря 2010, 19:12:38В общем, ребята, вы все здесь х--нёй занимаетесь. Постов много, а полезной информации нет.
Именно так! :friends:

Иван Капсамун

Цитата: Сергей-Гор от 04 декабря 2010, 19:12:38Ох! Как весело живут люди! Поливают друг друга грязью и получают при этом удовольствие.
В общем, ребята, вы все здесь х--нёй занимаетесь. Постов много, а полезной информации нет.

Так отделите зерна от плевел и тогда поймете, что с информацией не так уж и плохо...

Александр Катиков

#216
Дорогие друзья! В пылу страстей и словесных баталий никто и не заметил, что в названии этой темы допустили одну маленькую грамматическую ошибку. :lol: Улыбнитесь и простите друг другу былые обиды. С наступающим Новым Годом!!!! :flowers:

Александр Катиков

У меня вопрос к модератору:"Почему мой ответ по данной теме, требует дополнительного разрешения?". Похоже цензура на этом сайте ещё более жёсткая, чем у меня в Беларуси.

Fed

Цитата: Александр Катиков от 07 декабря 2010, 01:51:12
У меня вопрос к модератору:"Почему мой ответ по данной теме, требует дополнительного разрешения?". Похоже цензура на этом сайте ещё более жёсткая, чем у меня в Беларуси.

Александр, это временно и только потому, что я Вас уважаю!
:gentleman:
Vita brevis, ars longa

ambra

Цитата: Александр Катиков от 07 декабря 2010, 01:17:21В пылу страстей и словесных баталий никто и не заметил, что в названии этой темы допустили одну маленькую грамматическую ошибку.
если почитать тему с самого начала, то попыток добиться исправления названия можно найти аж несколько. :)

Анатолий Вейценфельд

Федя, хорошо что ты уважаешь Алика, но я не понял твоего ему ответа - цензура временная, потому что ты его уважаешь? Или цензура введена, потому что ты его уважаешь?
Если б судьбу знали заранее...

Иван Капсамун

Цитата: Александр Катиков от 07 декабря 2010, 01:17:21Дорогие друзья! В пылу страстей и словесных баталий никто и не заметил, что в названии этой темы допустили одну маленькую грамматическую ошибку. :lol: Улыбнитесь и простите друг другу былые обиды. С наступающим Новым Годом!!!! :flowers:

Алик, ошибочку заметили. Тут вообще такие контролеры, что ни одной помарки не пропускают. Всех, кто писал с ошибками, уже изолировали, отлучили. Остались знатоки русской словесности.
P.S. Спасибо за поздравления!

vasiliska85

Забавно, как ни откроешь тему, так новый пост, причем за прошедшее время.. :D
Живенькое такое общение..  :D

Цитата: Александр Катиков от 07 декабря 2010, 01:17:21
С наступающим Новым Годом!!!! :flowers:

Ура, первое поздравление! Спасибо!  :)


Светлая

     Люди! Опомнитесь! Какая наша цель пребывания на этом форуме? С какой целью он создавался? Неужели для того, чтобы здесь люди соревновались в изяществе оскорблений, в том, кто кому больше нахамит, кто побольнее укусит другого, унизит, растопчет? Неужели у нас главная цель в жизни облить как можно большее количество человек максимальным количеством грязи?  Кроме этого больше нечем заняться? Это самое важное, необходимое и достойное дело, приносящее удовольствие?! Больше нечего продемонстрировать?
        Сколько ещё эти страницы должны выдержать ежеминутного хамства, грязи, брани, злости, высокомерия, взаимных оскорблений и ненависти?! Сколько?!! Чтобы мы поняли, что это совершенно не то, что следует предлагать читать кому бы то ни было, а тем более ПЕСНЯРАМ! Потому что это просто ПОЗОРНО! Этого надо стыдится, а не гордиться этим! Потому что мы показываем ХУДШЕЕ, что есть в наших сердцах и душах. Ещё и бить при этом в грудь, наивно и стопроцентно веря, что мы самые кристально честные, совестливые, справедливые и вообще чуть ли не святые.
          Перечитайте свои посты. Вам самим это всё нравится?! Нравится ковыряться в зловонной выгребной яме, в которую нашими стараниями превратился этот форум? Если уже здесь такое, на этом форуме, где обсуждается культурное наследие, то как можно осуждать кого-то там ещё... Если мы сами творим вот такое. Тут, на форуме, своими же руками. Кто нам мешает проявлять лучшие, а не худшие качества в этом общении? Ведь тут собрались люди в большинстве своём далеко не глупые, у которых и с интеллектом, и с кругозором, и с культурой, казалось бы, всё вполне нормально. Так почему же мы блещем не культурой и интеллектом, а хамством, ненавистью и глупостью, продолжая превращать форум в ужасающий отстойник?!
          Говорите, зёрна от плевел отделять? А какой смысл, если зёрен 10 процентов, а плевел 90? А может, каждый должен эти зёрна отделять сразу в своих мыслях, чтобы не засорять форум тоннами непозволительного негатива и дурного тона? Чтобы уважать хотя бы себя... Или это уже считается эталоном общения в здешних кругах, писком моды? Покажем пример своим детям и внукам, "как нужно себя вести в приличном обществе"? Подадим пример?
          Мы ведь таким ужасающим поведением оскорбляем память великого, талантливого коллектива, его участников, и ныне здравствующих, и безвременно ушедших. Неужели Вы и вправду думаете, что им действительно было бы приятно знать, что мы здесь готовы заживо сожрать друг друга, прикрываясь их именами и какими-то псевдоблагородными целями, чтобы иметь новую возможность искупать кого-то в луже грязи?! Вы считаете, они для этого создавали свои шедевры и работали в течение десятилетий? Чтобы теперь кто-то имел возможность на форуме, посвящённом их творчеству, издеваться над себе подобными и упиваться при этом своей собственной низостью и подлостью?!

         Стыдно! Больно! Горько! Как мы могли докатиться до такого?! Интеллигентные и образованные люди... ДУМАЙТЕ, ЧТО ВЫ ПИШЕТЕ!!!!

         Остановитесь в своей злости! Успокойтесь! Вспомните, что не для этого мы пришли на форум... да и вообще в этот мир...
         Столько грязи, грубости, хамства, ругани и ненависти, сколько их было вылито за последний год-полтора, на этом форуме не было НИКОГДА. Кто в этом виноват: пришедшие недавно или старожилы форума, пусть каждый решает для себя сам. Но так больше продолжаться не может. Уверена, что многие со мной согласятся.

          Очень убедительно прошу администрацию сайта принять самые жёсткие меры по пресечению дальнейшей деградации форума, превращения его в зловонную помойку. Так больше продолжаться не должно. Это переходит все мыслимые и немыслимые границы. Каким образом решать этот вопрос: забанивать или просто чистить все сообщения от «позитивного посыла», это решать администратору. Но оставлять всё в таком же виде и продолжать в том же духе – это полное неуважение к самим себе, к легендарному ансамблю и ко всем, кто его ценит и уважает. 
         
          Очень прошу всех и каждого прислушаться к моим словами. И начать переделывать этот мир, прежде всего, с самих себя.

PS: Спасибо всем, кто меня УСЛЫШАЛ.

Иван Капсамун